Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » Архив новостей

 

День физкультурника традиционно прошёл на спортивных аренах «Ангара». Шашисты, как всегда, играли в спортивном зале, а вот шахматисты выбрали место на открытом воздухе у спортивного зала, но после нескольких туров «небесная канцелярия» загнала их в помещение.

Итак, зарегистрировались 16 человек, среди которых пять кандидатов в мастера, семь перворазрядников - это говорит об очень высоком уровне турнира.

После трёх туров лидерство захватил В.Тихонов, но на большее его не хватило. В четвёртом туре Пётр Смолин, а в шестом туре Виталий Шибаев отодвинули его на третье место. Перед пятым туром лидировали В.Шибаев и П.Смолин. В очной встрече Виталий одержал верх и был таков. В дальнейшем они оба играли безошибочно и сохранили за собой соответственно первое и второе места. Среди юношей лучшим был Николай Котолик, а среди девушек - Ирина Башкирова. Призёры награждены подарками от Отдела по физической культуре и спорту АМО, также участник ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Tihonov | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (2)

Мемориал Н.А. Жаринова

 

В Ангарске прошёл V турнир по русским шашкам на призы газеты «СВЕЧА», посвящённый памяти Николая Андреевича Жаринова, человека, который жил шашками, отличного шашиста и великолепного организатора. Он трижды владел титулом чемпиона Ангарска и является примером для всех нас. Его шашечная рубрика на страницах газеты «Свеча» заражала ангарчан этой древнейшей игрой.

С течением времени география участников этого турнира расширяется, а качество увеличивается. На сей раз почтить память Н.А. Жаринова собрались шашисты из Иркутской области и соседней республики Бурятия. Соревнования проходили по швейцарской системе. 42 участника играли девять туров в общем турнире с раздельным зачётом.

Первый тур прошёл без неожиданностей – более сильные участники одержали победу. Во втором туре произошли интересные встречи, где была зафиксирована ничья иркутского мастера ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Tihonov | Дата: 15.07.2014 | Комментарии (0)

Клубничный турнир

    С 25 по 27 июля в г.Байкальске прошёл VI клубничный фестиваль «Виктория». В рамках фестиваля вот уже третий год подряд были проведены соревнования по русским шашкам. Традиционно турнир проходил в двух лигах.  В первой  лиге  играли шашисты с подготовкой  не ниже I спортивного разряда, в том числе кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Вторая лига была  скомплектована из шашистов II и III спортивных разрядов, а также здесь могли принять участие все желающие безразрядники.              Вторая лига соревновалась с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику. Играли по швейцарской системе девять тур ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Tihonov | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

ШАШЕЧНЫЙ ДОЖДЬ

 

5-6 июля на танцевальной площадке парка «Строитель» прошёл открытый турнир по русским шашкам. Уже второй год подряд эти соревнования проводит отдел по молодёжной политике, культуре и спорту администрации города Ангарска.

На сей раз собрался 81 участник из 14 городов и посёлков Иркутской области и республики Бурятия. В программе соревнований участники были разделены по уровню подготовки на три лиги.

В лиге «А» были представлены шашисты не ниже I спортивного разряда, в лиге «Б» играли спортсмены с подготовкой II и III спортивных разрядов, а лига «В» предоставила возможность попробовать свои силы каждому, кто выполняет правила русских шашек, но при этом не имеет спортивных разрядов, то есть всем любителям.

С 8 утра телефон главного судьи ни на минуту не умолкал, так как начал накрапывать дождь, а соревнования должны были проходить ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Tihonov | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (4)

 

За золотом – в Сочи

   На днях из Сочи со Всероссийских соревнований по русским шашкам, посвященных памяти президента Федерации шашек России Рафаила Арутюняна, вернулись 17-летний учащийся школы №10 Виталий Шибаев и его наставник, педагог Дворца творчества детей и молодежи Владимир Тихонов. Поездка стала возможной при содействии отдела по молодежной политике и спорту администрации города Ангарска. 
  «У этих соревнований очень высокий рейтинг, – отметил Владимир Иванович. – В этот раз они проходили на базе аквапарка, расположенного в одном из районов Сочи – поселке Лоо. В состязаниях на черно-белых клетках участвовали представители более двадцати регионов. В программу вошли турниры по классическим, быстрым, молниеносным шашкам. Параллельно с этими играми п ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Tihonov | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

3 мая 2014г. в п.Новонукутский прошёл III межрайонный командный шахматно-шашечный турнир на приз памяти Александра Андреевича Дмитриева среди детей до 18 лет и взрослых. В турнире приняли участие команды из Аларского, Ангарского, Заларинского, Зиминского, Нукутского,  Осинского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов. В состав каждой команды входили два мужчины (1,2 доски) и одна женщина (3 доска).  

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали глава администрации Нукутского муниципального образования Гомбоев Сергей Геннадьевич, председатель благотворительного фонда Дмитриев Алексей Александрович и ведущий специалист по физической культуре и спорту района Валюшкин Алексей Анатольевич. Также концертной программой участников встретили артисты местной самодеятельности.

У шашистов  в турнире 12 молодёжных команд играли семь туров по швейцарской системе, а 9 взрослых команд играли по круговой системе с контролем времени 15 минут до к ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Tihonov | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Родитель и Я – 2014

 

В Ангарске есть хорошая традиция: каждый май любители русских шашек нашего города встречаются в турнире «Родитель и Я». В этих соревнованиях принимают участие команды, состоящие из двух человек –  один школьник и один взрослый (папа, мама, дедушка, бабушка или взрослые брат или сестра.)

В этом году такой турнир состоялся 18 мая во Дворце творчества детей и молодёжи (2 корпус).  На сей раз зарегистрировалось двадцать девять (!) команд, которые были разбиты на три группы.

В первой группе оба участника имеют спортивный разряд; во второй – один член команды со спортивным разрядом, а второй нет; и в третьей группе оба игрока не имеют разрядной квалификации. Это задумано, для того чтобы уравнять шансы участников.

   В самой квалифицированной группе участвовало три команды и все – с завидной подготовкой. Команда Шибаевых была представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Tihonov | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

25 и 26 апреля 2014г в С/К "Зенит" прошёл областной командный турнир на призы клуба "Чудо-Шашки". На сей раз собралось 10! команд из Ангарска,Иркутска,  Аларского, Баяндаевского, Осинского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов. Эти соревнования всегда носили страстный характер. Ведь именно с этих стартов многие выдающиеся мастера брали старт в большой спорт. И так, первый тур и в лидеры  выходят две команды выигравшие по 4-0, это СОШ-38 из Ангарска и СОШ из п.Кутулик. Во втором туре лидеры встретились между собой. Дружная команда из Кутулика снова одерживает победу 4-0 откинув ангарскую СОШ-38 на задний план. В третьем туре не менее дружная команда из Новонукутска остановила строптивых лидеров, обыграв со счётом 3-1.После пяти туров на первом месте Новонукутская СОШ, на втором месте Мольтинская ОШ Осинского района и лишь СОШ из Кутулика на третьем месте. Сосем рядом с призёрами ещё две команды. Это Ново-Ленинская СОШ осинского района и СОШ-2 из Усть- ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Tihonov | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

с 18 по 20 апреля 2014 г. прошёл открытый чемпионат г.Улан-Удэ по русским шашкам посвящённый памяти В.Сокова 2014. В них приняли участие 49 шашистов из г.Улан-Удэ и гости из республики Бурятия и Иркутской области.                  Мужчины соревновались по швейцарской системе в девять туров,  и женщины по круговой системе в двух подгруппах с финалом. Финалистки заходили с золотыми очками, т.е. играли только с игроками другой подгруппы.         В мужском турнире Приангарье представляли трое от Иркутска и трое от Ангарска. После трёх туров иркутянин мастер спорта Максим Овсянников становиться единоличным лидером имея 3! из 3х. на пол очка отставали сразу четыре спортсмена среди них наш Виталий Шибаев и иркутяне Павел Чугунов (действующий чемпион нашей области) и Никита Сидоренко и улан-удэнец  Александр Урбаханов. После четвёртого тура группа преследователей увеличилась, подтянулись Алексей Хамаганов, Сыртыпов Ж ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Tihonov | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (6)

5-6 апреля 2014г. в с.к."Зенит" состоялся турнир памяти Иркутских шашистов. На сей раз турнир собрал более тридцати участников из Иркутской области, республики Бурятия, Забайкальского края и республики Монголия. Соревнования проходили в двух лигах. В высшей лиге играли по швейцарской системе мужчины кандидаты в мастера спорта и мастера спорта Дмитрий Никифоров, Максим Овсянников (оба Иркутск) , Александр Халтагаров (Улан-Удэ) и Александр Чекеев (Чита). В упорнейшей борьбе первенствовал М.С .Д.Никифоров набравший 6,5 очков. На втором месте с таким же результатом А.Халтагаров. Третье место у Александра Урбаханова, отставшего на пол. очка. Из ангарчан Сергей Суханов занял седьмое место отстав от победителя лишь на одно очко. Егор Ларионов и Владимир Тихонов хотя и заняли далёкие места, остались довольны турниром.                                               &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Tihonov | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 32 33 34 35 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...