Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2014 » Июнь » 19 » 5-6 июля парк "Строителей" открытый турнир по русским шашкам.
15:55
5-6 июля парк "Строителей" открытый турнир по русским шашкам.

ШАШЕЧНЫЙ ДОЖДЬ

 

5-6 июля на танцевальной площадке парка «Строитель» прошёл открытый турнир по русским шашкам. Уже второй год подряд эти соревнования проводит отдел по молодёжной политике, культуре и спорту администрации города Ангарска.

На сей раз собрался 81 участник из 14 городов и посёлков Иркутской области и республики Бурятия. В программе соревнований участники были разделены по уровню подготовки на три лиги.

В лиге «А» были представлены шашисты не ниже I спортивного разряда, в лиге «Б» играли спортсмены с подготовкой II и III спортивных разрядов, а лига «В» предоставила возможность попробовать свои силы каждому, кто выполняет правила русских шашек, но при этом не имеет спортивных разрядов, то есть всем любителям.

С 8 утра телефон главного судьи ни на минуту не умолкал, так как начал накрапывать дождь, а соревнования должны были проходить под открытым небом. Было принято решение собраться всем в назначенном месте, и к началу соревнований дождь перестал. Дана была команда первого тура, и небеса снова начали сеять помалу влагу. Сильного дождя не было, но на столах появилась сначала сырость, потом лужи и шашки по доскам начали плавать. Спасибо всем присутствующим за их стойкость. Турнир продолжался.

Лиги «Б» и «В» играли с контролем времени 10 минут каждому участнику и должны были закончить свои турниры в течение первого дня. Лига же «А» играла в первый день четыре тура по 35 минут каждому до конца партии.

Дождь, конечно, прекратился, и на награждении было уже солнечно – ведь суббота без солнца не бывает! Призёры получили грамоты и ценные подарки от организаторов, а маленькие участники получили за стойкость мелкие призы. Победителями в лиге «Б» стали Сорокин Никита (п.Новонукутский) и Тухалова Наталья (п.Курсук Эхирит-Булагатского р-на), вторыми стали Паргачёва Ольга (г.Усолье) и Алсаев Андрей (п.Усть-Орда). А третьи места заняли Константинова Мария (п.Аларь) и Номогоев Василий (п.Усть-Орда).

В лиге «В» победили Чернов Владимир (г.Ангарск) и Колесникова Надежда (г.Усолье), вторыми были Бесов Андрей и Сафарова Алинисо (оба из Ангарска), а на третьих местах обосновались Янхаев Данил (п.Усть-Орда) и Галкина Татьяна (г.Ангарск).

А теперь о лиге «А», где соревновались один мастер спорта, 15 кандидатов в мастера и 16 шашистов I  спортивного разряда. После первого дня лидеров было четверо. Понятно, что иркутяне Максим Овсянников и Павел Чугунов, которые в прошлом году заняли два первых места, постараются и в этом году сыграть здорово. Кроме того, в лидерах числились наш Спиридон Хуцишвили и Виктор Ишигилов из Кутулика. Во второй день пятый тур не внёс особых изменений в стан лидеров, а вот шестой тур свёл С.Хуцишвили и В.Шибаева, в итоге Виталий выиграл и лишил возможности Спиридона бороться за победу. В.Ишигилов, сыграв с М.Овсянниковым вничью, дали возможность В.Шибаеву приблизится к беглецам.

И вот решающий седьмой тур. Овсянников легко справился с ангарчанином Петром Смолиным, которого поздравляем с выполнением нормы КМС на этом турнире! Молодец, Петя! В.Шибаев в упорнейшей борьбе выиграл у грозного противника П.Чугунова и обеспечил себе место в призах!

Но осталась ещё одна партия между В.Ишигиловым и нашей Софьей Шейко. Во время партии у них позиционное преимущество было то в пользу одного, то второго. У Софьи, как всегда, немного не хватает времени, в итоге в игре появились неточности, и В. Ишигилов одерживает победу в партии, ну а вместе с ней обеспечивает себе и первое место в турнире. Вся тройка имеет по 5,5 очков, разделяет их лишь дополнительный коэффициент: 1. В.Ишигилов, 2. М.Овсянников, 3. В.Шибаев. Среди женщин 1 место заняла С.Шейко, 2 место у Ирины Акимовой,  аспиранта ИГСХА (г.Иркутск), а на 3 позиции Лидия Атутова (п.Новонукутский).

Закончились соревнования в дружеской обстановке. До новых встреч на чёрно- белых площадках!

 

См.Таблицу

см фото

Просмотров: 807 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Алексей Шибаев  
0
Добавьте, пожалуйста, в конце текста ссылку на турнирную таблицу. Искать приходится.
http://shashki-ang.ucoz.ru/otkrytyj_turnir_po_russkim_shashkam_posvjashhjonny.doc

2 Зверев Юрий  
0
Спасибо за удовольствие, полученное от игры и от встречи с интересными людьми.

3 Tihonov  
0
Я благодарен всем участникам за выдержку, терпение и любовь к шашкам

1 Зверев Юрий  
0
Спасибо за полученное удовольствие, полученное от игры о от встречи с интересными людьми.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...