Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Открытый турнир по русским шашкам памяти Иркутских шашистов
07:09
Открытый турнир по русским шашкам памяти Иркутских шашистов

5-6 апреля 2014г. в с.к."Зенит" состоялся турнир памяти Иркутских шашистов. На сей раз турнир собрал более тридцати участников из Иркутской области, республики Бурятия, Забайкальского края и республики Монголия. Соревнования проходили в двух лигах. В высшей лиге играли по швейцарской системе мужчины кандидаты в мастера спорта и мастера спорта Дмитрий Никифоров, Максим Овсянников (оба Иркутск) , Александр Халтагаров (Улан-Удэ) и Александр Чекеев (Чита). В упорнейшей борьбе первенствовал М.С .Д.Никифоров набравший 6,5 очков. На втором месте с таким же результатом А.Халтагаров. Третье место у Александра Урбаханова, отставшего на пол. очка. Из ангарчан Сергей Суханов занял седьмое место отстав от победителя лишь на одно очко. Егор Ларионов и Владимир Тихонов хотя и заняли далёкие места, остались довольны турниром.                                                                                          Во второй лиге соревнования прошли по круговой системе. Здесь играли женщины кандидаты в мастера спорта, разрядники и мужчины разрядники. У мужчин первенствовал перворазрядник по шашкам (и мастер спорта по городкам) Василий Иванов из Усть-Орды. На втором месте Евгений Кунгуров из Бохана и замкнул тройку Владимир Лаврентьев из Осы. призёры набрали соответственно 11 очков, 9 очков и 7,5 очков. У женщин победили сёстры из Монголии Церен дон док Эко и Оюука набравшие 7,5 и 6 соответственно. Третье место у Дарьи Супрановой из Иркутска с результатом 5,5 очков. Серафима Лаврентьева с таким же результатом на четвёртом месте.                                                                                                                                                                                        Традиционный блиц турнир выиграл действующий чемпион области Афанасий Лаврентьев набравший 14 очков. На втором месте А.Халтагаров и третье место у Д.Никифорова.

Просмотров: 579 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Алексей
0
Спасибо за полный ответ! Удачи вам на тренерском поприще и воспитание новых молодых талантов!

4 Tihonov
0
Спасибо за пожелания.

1 Алексей
0
Уважаемый, Владимир Иванович! Вы работаете тренером с 2002 года почти 13 лет тогда вопрос почему Ангарчане так слабо выступают в подобного уровня соревнованиях лучший результат 7 место.

2 Tihonov
0
Уважаемый, Алексей! В таком турнире для любого из шашистов войти в десятку, это очень удачно. Потому не считаю результат слабый. Да к тому же школы Иркутска и Бурятии имеют более давние традиции.