Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2014 » Май » 5 » Открытый турнир памяти Дмитриева Александра Андреевича по шашкам п.Новонукутский
07:34

3 мая 2014г. в п.Новонукутский прошёл III межрайонный командный шахматно-шашечный турнир на приз памяти Александра Андреевича Дмитриева среди детей до 18 лет и взрослых. В турнире приняли участие команды из Аларского, Ангарского, Заларинского, Зиминского, Нукутского,  Осинского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов. В состав каждой команды входили два мужчины (1,2 доски) и одна женщина (3 доска).

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали глава администрации Нукутского муниципального образования Гомбоев Сергей Геннадьевич, председатель благотворительного фонда Дмитриев Алексей Александрович и ведущий специалист по физической культуре и спорту района Валюшкин Алексей Анатольевич. Также концертной программой участников встретили артисты местной самодеятельности.

У шашистов  в турнире 12 молодёжных команд играли семь туров по швейцарской системе, а 9 взрослых команд играли по круговой системе с контролем времени 15 минут до конца партии каждому участнику.

У молодёжи борьба развернулась между п.Мольта Осинского района и тремя командами из Новонукутска. В четвёртом туре в личной встрече Новонукутская команда №1 наносит поражение мольтинцам и выходит на первое место, опережая своих преследователей всего на пол-очка. Но в пятом туре лидеры теряют драгоценные очки во встрече с командой из Усть-Орды Эхерит-Булагатского района, сыграв вничью.

Тем временем Мольтинские шашисты были безукоризненны, и стали победителями, опередив своих соперников всего на пол-очка. За мольтинцами на финиш пришли Новонукутские команды № 1,2, и 3. На пятом месте Усть-Орда-1 и шестёрку замкнула очень хорошая команда Аларь.

Юные ангарчане закончили турнир на седьмом месте, отстав от третьего призёра на полтора очка, что является мизером для командных соревнований.  Ангарчане играли в следующем составе: Руслан Шибаев (9 лет), Дмитрий Шевцов (11 лет) и Ирина Шобонова (9 лет). Молодцы, ребята!

По доскам первые места заняли Максим Арботнеев (1 доска), Юрий Никульшинов (2 доска) (оба Новонукутск) и Елена Убугунова (Мольта). На вторых местах – Константин Баядаев (Усть-Орда) (1 доска), Николаев Пётр (Мольта) (2 доска) и Мария Озонова (Аларь) (3 доска). На третьих местах – Иван Вахрамеев (Мольта) (1 доска), Андрей Алсаев (Усть-Орда) (2 доска) и Лидия Атутова (Новонукутск) (3 доска). Все призёры получили медали, грамоты и денежные призы от спонсоров.

Ангарчане показали такие результаты: Р.Шибаев (1 доска) – 7 место, Д.Шевцов (2 доска) – 4 место и И.Шобонова – 7 место.

У взрослых уверенную победу одержали шашисты из Мольты Осинского района, набрав 19,5 очков из 27 возможных. На втором месте дружная команда из Кутулика Аларского района, а вот на третье место претендовали команды из Усть-Орды и Ангарска, набравшие по 13 очков. Между собой встреча закончилась миром на всех досках. Но по коэффициенту усть-ордынцы занимают третью строчку. Мы – четвертые, и это очень хорошо!

На первой доске 1 место занял Афанасий Лаврентьев (Мольта), 2 место у Геннадия Баядаева (Усть-Орда), 3 место досталось Виктору Ишигилову (Кутулик). На второй доске 1 место завоевал Андрей Серганов (Ангарск), 2 место получил Виктор Бадмаев (Кутулик),  а 3 место – Иван Вахрамеев (Мольта). На третьей доске 1 место заняла Наталья Лаврентьева (Мольта), 2 место у Галины Балхановой (Новонукутский), а 3 место получила Татьяна Болотова (Залари). Все призёры получили медали, грамоты и денежные призы от спонсоров.

У ангарчан Владимир Тихонов на первой доске получил 5 место, на третьей доске Юлия Зарубина  заняла седьмое место.

Команды-призёры награждены кубками и грамотами. Надо отметить, что обедом и ужином участники были обеспечены за счёт спонсоров. Турнир прошёл в дружеской атмосфере. На закрытии глава администрации пригласил всех участников приехать на такие же соревнования в следующем году.

От имени всех участников турнира искренне благодарим спонсоров и организаторов за прекрасно проведенное соревнование!

Просмотров: 822 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 0.0/0