Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » Архив новостей

31 января в поселке Усть-Ордынском состоялся первый открытый окружной турнир по национальной игре шатар, шахматам и шашкам памяти Героя Советского Союза, генерал-майора Ильи Васильевича Балдынова.

Организаторами турнира выступили администрация округа и коллектив усть-ордынской средней школы № 2 им. И.В.Балдынова. Открыл соревнования руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа А.А.Прокопьев.

Анатолий Андриянович отметил, что турнир является первым окружным спортивным мероприятием, посвященным 70-летию победы в Великой Отечественной войне, и подчеркнул необходимость уважительного отношения к традициям и исторической памяти страны и своего народа. Спортсменов приветствовали председатель думы МО «Эхирит-Булагатский район» А.А.Тарнуев, глава МО «Капсальское» В.И.Шадрин, племянник героического генерала Б.Г.Журавлев. Директор школы Г.А.Осодоев в своем выступлении обратил внимание на воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Новые имена на шашечном небосклоне

23 января 2015 года в ФОК «Сагаан Дали» прошёл  районный турнир по русским шашкам, посвященный 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.   Для автоматизации процесса проведения турнира впервые в районе была апробирована компьютерная программа  для составления пар  по швейцарской системе, позволяющая провести соревнование при большом количестве участников.

К началу турнира зарегистрировалось 53 школьника. Каждый приехал с желанием успешно выступить, многие испытывали волнение. Ведь играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам противника и бороться против его воли.

На открытии турнира пожелала удачи спортсменам и.о. директора ДЮСШ Баирова Е.В. Судья турнира ознакомил с правилами игры, регламентом.  Объявлены пары первого тура и вот, на черно-белых полях разыгрались шашечные баталии.

... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Tihonov | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

18 января Дворец творчества детей и молодёжи снова стал ареной шашечных сражений. Здесь соревновались шашисты начальных классов на первенство Ангарского муниципального образования.

На 11 часов зарегистрировался 31 участник из девяти школ АМО: 12 девочек и 19 мальчиков.  Соревновались ребята по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию.

После двух туров у мальчиков в лидерах идут четыре участника, и среди них три первоклассника – это Алёша Евдошенко из 27 школы, Матвей Британ и Саша Ветров оба из четвёртой школы, а также опытный Коля Котолик, ученик 4 класса 1-й гимназии.

В третьем туре очередные победы одержали А.Евдошенко и Н.Котолик, захватив лидерство. И в четвёртом туре они встретились между собой. Победа Коли не вызывала сомнений, а вот преследование Русланом Шибаевым настораживает лидера. После пятого тура группа преследователей увеличилась до трех. Вплотную приблизился к Николаю Матвей Марченко, а Алёша Евдошенко оправился п ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Tihonov | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

12 января 2015 года на 84 году ушёл из жизни заслуженный тренер республики Бурятия Феликс Александрович Завелинский. Мы все потеряли замечательного человека, друга, педагога. Он  воспитал большую армию шашистов высокого уровня и был отличным примером для всех тренеров, которым довелось с ним общаться. Он был профессионалом  и до последних дней был верен любимому делу. 4-6 января 2015 года он провёл свои последние соревнования- открытое первенство республики среди юношей и девушек, где участвовали и шашисты Иркутской области. Мы все скорбим и соболезнуем родным и близким Феликса Александровича Завелинского.                                                                           & ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Tihonov | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Новые имена на шашечном небосклоне                                                                                           

 

11 января во Дворце творчества прошло очередное первенство АМО по русским шашкам среди школьников 5-11 классов. На этот раз не все сильнейшие школьники приняли участие, но это не убавило страсти на чёрно-белых полях. Юноши и девушки играли в общей группе, с раздельным зачётом. Контроль времени был 10 минут на партию каждому участнику.

После ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Tihonov | Дата: 12.01.2015 | Комментарии (0)

10 января 2015 года стартовал чемпионат АМО по русским шашкам среди мужчин. Традиционно на чемпионат допускаются и женщины, имеющие подготовку не ниже I спортивного разряда. Игры проходят по субботам во Дворце творчества детей и молодёжи. На турнир зарегистрировались 17 участников. Очень жаль, что не приняли участие С.Суханов, О.Черноусов, В.Шибаев, А.Серганов, Е.Ларионов, С.Шейко и др. Тем не менее, звание чемпиона всё равно будет разыграно.

В первый игровой день после двух туров без потерь идут четыре участника: Д.Жгулёв, С.Смирнов, П.Смолин и В.Тихонов. Также будем следить за юными шашистами, завоевавшими право участия в главном турнире города.

17 января второй игровой день. Сыграно ещё два тура. В третьем туре лидеры встретились между собой. Сергей Смирнов играл против Петра Смолина, ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Tihonov | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

В г. Улан-Удэ  с 4 по 6 января прошло открытое первенство р.Бурятия среди юношей и девушек по русским и 100 клетчатым  шашкам. От Иркутской области принимали участие юные шашисты Осинского района из посёлков Мольта и Ново-Ленино. Поздравляем всех ребят и их наставников с успешным выступлением. См.таблицы. Спасибо за предоставление таблиц президенту федерации шашек республики Бурятия Олегу Болсохоеву.

Просмотров: 371 | Добавил: Tihonov | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

Каникулы в Ангарске

4 января в Ангарском Дворце творчества детей и молодёжи шашисты встретили новый 2015 год необыкновенным матчем четырёх команд. К традиционным участникам из Иркутска и Ангарска примкнули ещё два дружных коллектива – из Усть-Орды и п.Новонукутского. Каждая команда состояла из десяти мужчин и двух женщин.

Регламент соревнований впервые был составлен таким образом, чтобы аутсайдеры имели шансы завоевать хоть какие-то очки. Это, несомненно, должно было повысить интерес к встрече. Новшество состояло в том, что стартовые номера участники тянули по жребию. Таким образом, сильнейшие участники команд – в некоторых командах были даже мастера спорта! –  попали не на первые доски, а как выпало по жребию. В команде Иркутска участвовали два мастера спорта: под №5 Максим Овсянников и под №10 Виктор Тюрнёв.  В первом туре игроки между собой встречались так: первый номер с первым, второй со вторым, а во вт ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Tihonov | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (2)

Новогодний кубок из Заларей

21 декабря в районный посёлок Залари съехались шашисты и шахматисты из близлежащих районов разыграть командный турнир «Новогодний дебют».  На сей раз собрались команды четырёх  районов- Заларинского, Нукутского, Аларского и Ангарского. От Черемховского  и Зиминского районов были только шахматисты.

В шашечном турнире играли девять команд по круговой системе в составе два мужчины и одна женщина. Каждый район представлялся двумя командами, а хозяева представлены были тремя.

  В первом туре пары искусственно были сведены таким образом, чтобы свои играли между собой в первом туре. Это сделано судьями, чтобы не было  "слива" очков своим командам. Пары первого тура сыграли так: «Залари-1»  выиграла у «Залари- 2»  со счётом 2,5 на 0.5, «Ангарск-1»  с «Ангарском-2»:  2,5 на 0,5, &l ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Tihonov | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...