Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 19 » 1-4 классы разыграли первенство АМО по русским шашкам
08:27
1-4 классы разыграли первенство АМО по русским шашкам

18 января Дворец творчества детей и молодёжи снова стал ареной шашечных сражений. Здесь соревновались шашисты начальных классов на первенство Ангарского муниципального образования.

На 11 часов зарегистрировался 31 участник из девяти школ АМО: 12 девочек и 19 мальчиков.  Соревновались ребята по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию.

После двух туров у мальчиков в лидерах идут четыре участника, и среди них три первоклассника – это Алёша Евдошенко из 27 школы, Матвей Британ и Саша Ветров оба из четвёртой школы, а также опытный Коля Котолик, ученик 4 класса 1-й гимназии.

В третьем туре очередные победы одержали А.Евдошенко и Н.Котолик, захватив лидерство. И в четвёртом туре они встретились между собой. Победа Коли не вызывала сомнений, а вот преследование Русланом Шибаевым настораживает лидера. После пятого тура группа преследователей увеличилась до трех. Вплотную приблизился к Николаю Матвей Марченко, а Алёша Евдошенко оправился после поражения.

В шестом туре Марченко встретился с Котоликом – ничья, а Шибаев выиграл у Евдошенко и тем самым  догнал лидера. К последнему туру вплотную к лидерам приблизился второклассник Миша Бурлаков, который в последнем туре сыграл с Р.Шибаевым и лишил его первого места, а Коля Котолик победил Марка Шегнагаева из 36 школы и стал победителем турнира, набрав 6 очков из семи возможных. Руслан Шибаев (5,5 очков) на втором месте, с таким же результатом Матвей Марченко (5,5) занял третье место. На четвёртом месте оказался Михаил Бурлаков (5 очков), отстав от призёров всего лишь на пол-очка! Алексей Евдошенко, Марк Шегнагаев, Андрей Федотов, Матвей Британ, Ян Скидан – все первоклассники! – набрали по 4 очка из семи, что является очень хорошим показателем  для турнира такого уровня!

У девочек  по накалу борьба была не менее интересной. Лидер здесь явный –  Ирина Шобонова, и сопротивление ей пришлось испытать лишь во встрече с Сашей Низовцевой – ничья, остальные победы (6,5 очков из 7)! А Саша сыграла вничью также с Кирой Чернышевой из 40 школы и заняла прочное второе место (6 очков)!

А далее девочки играли настолько плотно, что третьего призёра определили дополнительные показатели. Полина Краснова из гимназии №1 оказалась на третьем месте (4 очка). И лишь по алфавиту Алинисо Сафарова из школы №10 (4 очка) осталась на четвёртом. С таким же количеством очков на пятом месте расположилась Настя Сороковикова, первоклассница школы №39, а Катя Михайлова и Надя Смирнова, ученицы четвёртого класса четвёртой школы, с таким же результатом (4 очка) заняли шестое и седьмое места.

Таким образом, можно утверждать, что у нас в городе есть хороший резерв шашистов будущего!

Победители и призёры награждены медалями и грамотами от отдела по Физической культуре и спорту АМО. Ждём всех юных любителей русских шашек через год! До встречи!

Просмотров: 442 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...