Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » Архив новостей

                                  Чемпионат области среди мужчин и женщин по русским шашкам

 

С 1 по 3 мая 2015 г.  в Иркутске на базе детской спортивной школы «Зенит» проходил чемпионат области среди мужчин и женщин по русским шашкам. В этом году разыграть звание сильнейшего собрались 35 шашистов (9 женщин и 26 мужчин) из 10 городов и районных посёлков Иркутской области. Допускались участники не ниже II спортивного разряда, но фактически участвовали перворазрядники, кандидаты в мастера и мастера спорта.

По многочисленным просьбам сельских жителей, соревнования прошли по сжатому графику в два дня. У мужчин была применена «швейцарка» в семь туров с контролем времени 45 минут  каждому  до конца партии, а у женщин – круговая система в девять туров с контролем времени 30 минут. 1 мая мужчины играли три, а женщины четыре тура класс ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

25 апреля в п.Новонукутский прошёл открытый командный шахматно- шашечный турнир памяти Александра Андреевича Дмитриева

25 апреля 2015 г. в п.Новонукутский прошёл IV Открытый межрайонный шахматно-шашечный лично-командный турнир памяти Александра Андреевича  Дмитриева. В доме культуры состоялось торжественное открытие. Участников приветствовали глава МО «Нукутский район» Гомбоев Сергей Геннадьевич и сын Дмитриева Александра Андреевича  Дмитриев Алексей  Александрович, который и является генеральным спонсором столь увлекательных  соревнований.

Шахматисты и шашисты  с удовольствием познакомились программой художественной самодеятельности Новонукутского Дома культуры. Артисты представили вниманию зрителей национальные  бурятские и русские песни и танцы, и исполнители, конечно же, выступали в национальных костюмах! Чувствовалось, что в Нукутах буряты и русские веками живут дружно и трудятся на благо России. Такое забытое ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

17-19 апреля в Иркутске состоялся областной приз клуба "Чудо-Шашки"

Очередной приз клуба «Чудо-шашки» собрал восемь команд. Жаль, что не смогла принять участие традиционно сильная команда г.Братска. Иркутская СОШ-11 больше не участвует в связи с уходом тренера В.В. Родионова, также не смогла приехать команда ангарской СОШ-38, которая стала победителем городского этапа.

Но несмотря на отсутствие  некоторых сильных и интересных команд,  борьба за главный трофей получилась не менее захватывающей. Главными соискателями считались прошлогодние победители из Новонукутской СОШ, также набравшая силу дружная команда СОШ-2 из Усть-Орды и традиционно сильные команды Осинского района из посёлков Ново-Ленино и Мольта.  Ангарская СОШ-4 не числилась в списке лидеров, и задачи перед ней ставились совершенно другие.

В первом туре встретились Нукутская и ангарская команды. Счёт оказался сухой не в нашу пользу. Новоленино - Усть-Орда сыг ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Турнир выходного дня.

28 марта во Дворце творчества состоялся турнир выходного дня по международным (100-клеточным) шашкам. В нём приняли участие шашисты Ангарска, а также гости из Иркутска и Заларей. Турнир прошёл в двух группах, где играли дети до 12 лет и взрослые.

Взрослые играли по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику, а дети играли по круговой системе с таким же контролем времени.

У детей первые три места «оккупировали» воспитанники Спиридона Хуцишвили. Это Николай Чередов (II р.), Роман Гапонов (I р.) и Александр Чупров (I р.). Хороший результат показал Михаил Бурлаков (III р.), занявший 4е место.

У взрослых в первом же туре сошлись претенденты на победу: Иркутский мастер Максим Овсянников (мс) и наш Виталий Шибаев (кмс). Встреча закончилась миром. А вот юный перворазрядник Николай Котолик нанёс поражение Егору Ларионову (кмс) ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Tihonov | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

14-15 марта 2015г. в спортивном клубе «Зенит» уже в пятнадцатый раз состоялся открытый турнир памяти иркутских шашистов. Наряду с шашистами Иркутской области, в нём традиционно участвовали гости из республики Бурятия и Забайкальского края. Встреча получилась весьма представительной, так как на ней присутствовали 4 мастера спорта (правда, Никите Безродных это звание ещё не присвоили), 12 кандидатов в мастера и 16 перворазрядников!                                                                                        Соревнования проходили в двух лигах. В высшей лиге соревновались мастера и кандидаты в мастера спорта, а в первой лиге – кандидаты в мастера спорта-женщины и шашисты первого спортивного  разряда. В каждой лиге зарегистрировано по 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Tihonov | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

14 марта в ангарском Дворце творчества состоялся чемпионат АМО среди женщин. Соревнования проходили в двух лигах. Первая лига с участием шашисток с подготовкой не ниже 2 спортивного разряда, и вторая лига с подготовкой 3 го разряда и без разрядники. Во второй лиге участвовали две шашистки из Усолья-Сибирского, которые вели отчаянную борьбу в споре за призовые места. Среди фаворитов были прошлогодняя победительница Ирина Шейко и школьницы "десятки" Ирина Шобонова и Алинисо Сафарова отличившиеся на недавнем турнире "Чудо-Шашки". Но лидерство неожиданно захватила Александра Низовцева из СОШ-4 и казалось, что приемущество её рухнет, но шаг за шагом она набирала очки в свою копилку. Лишь однажды она потерпела поражение и стала победительницей во второй лиге. На второе место вышла гостья Мария Степаненко. Третье место вырвала Ирина Шейко. 

  В первой лиге тоже была серьёзная борьба. Без потерь шли две участницы, это ангарчанка Софья Шейко и Татьяна Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Tihonov | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Оздоровительный лагерь "Героев космонавтов" стал ареной XXXII Сельских игр Иркутской области. Игры проходили по шести видам спорта, в том числе и по русским шашкам. В командном турнире приняли участие 15 районных команд в составе двух мужчин и одной женщины. Победителем стала команда Иркутского района за которую играли МС Овсянников Максим, кмс Краснопеев Александр, кмс Супранова Дарья. За второе место развернулась упорная борьба между командами Аларского и Осинского районов. В личной встречи аларцы даже выиграли у осинцев, но в тактической командной борьбе осинцы были на высоте и заняли второе место. Всех призёров поздравляем с победой!!!

см.таблицу

Просмотров: 437 | Добавил: Tihonov | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

Чудо-Шашки- 2015

В ангарском Дворце творчества детей и молодёжи состоялись соревнования на ризы клуба «Чудо-Шашки». В соревнованиях приняли участие девять команд муниципального образования- это савватеевская средняя школа, СОШ-11 из микрорайона китойский, СОШ-38 (прошлогодние победители), СОШ-10, СОШ-27, СОШ-4,    СОШ-30, гимназия-1 и лицей-2.  Соревнования командные и в них  личный вклад ребят влияет на командный результат, т.е. один за всех и все за одного. Состав команды три мальчика и одна девочка в возрасте до 14 лет.

 В первом туре вышла в лидеры СОШ-10 выиграв 4:0 у СОШ-11. Далее с отставанием в пол очка были прошлогодние победители СОШ-38. Но во втором туре всё встало на свои места, и СОШ-38 выигрывают три встречи с одинаковым счётом 4:0 у СОШ-30, СОШ-11 и лицея-2,  и выходят в лидеры до конца турнира.

В пятом туре СОШ-38 и СОШ-10 встретились между собой, и СОШ-38 на высоте 3:1 в их пользу. ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Tihonov | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

20-22 февраля в г.Улан-Удэ состоялся большой  турнир по русским шашкам посвящённый памяти Феликсу Александровичу Завелинскому. Замечательному человеку, заслуженному тренеру республики Бурятия, судье республиканской категории, организатору многих крупных соревнований. За свою тренерскую деятельность он воспитал очень много призёров первенства России, среди них не только люди оставшиеся в шашках, но и люди  достигшие больших вершин в политике, и науке. Он не видел разницы меду русскими и международными шашками и одинаково их любил. Потому в республике Бурятия шашки на таком высоком уровне. И на турнир съехались многие шашисты не только с Бурятии но и с соседних регионов. Участники имели различный уровень подготовки и судьи сошлись на мнении скомплектовать две лиги. В высшую  лигу допускались шашисты с уровнем не ниже кандидата в мастера спорта, так же в эту лигу вошли пять мастеров с порта. Да какие мастера- это настоящие легенды. Александр Чекеев из Читы имеет за своим ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Tihonov | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 35 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...