Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2015 » Март » 31 » Турнир выходного дня по 100 клеточным шашкам
11:02
Турнир выходного дня по 100 клеточным шашкам

Турнир выходного дня.

28 марта во Дворце творчества состоялся турнир выходного дня по международным (100-клеточным) шашкам. В нём приняли участие шашисты Ангарска, а также гости из Иркутска и Заларей. Турнир прошёл в двух группах, где играли дети до 12 лет и взрослые.

Взрослые играли по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику, а дети играли по круговой системе с таким же контролем времени.

У детей первые три места «оккупировали» воспитанники Спиридона Хуцишвили. Это Николай Чередов (II р.), Роман Гапонов (I р.) и Александр Чупров (I р.). Хороший результат показал Михаил Бурлаков (III р.), занявший 4е место.

У взрослых в первом же туре сошлись претенденты на победу: Иркутский мастер Максим Овсянников (мс) и наш Виталий Шибаев (кмс). Встреча закончилась миром. А вот юный перворазрядник Николай Котолик нанёс поражение Егору Ларионову (кмс) и дал понять взрослым о своём не напрасном присутствии. Другие пары закончили поединки с ожидаемым результатом: Спиридон Хуцишвили (кмс) выиграл у Софьи Шейко (кмс), Владимир Тихонов (кмс) у – Виктора Черноусова (I р.), а иркутянин Владимир Каменецкий (кмс) – у Валентина Дмитриева (I р.).

Второй тур прошёл без неожиданностей, лишь В.Каменецкий проиграл В.Шибаеву, а ведь этот результат мог быть иным.

Далее М.Овсянников набирал свои победные очки, в то время как С.Хуцишвили и В.Тихонов в упорной борьбе согласились на ничью.

Четвёртый тур стал, наверное, ключевым в распределении призовых мест. Овсянников выиграл у Хуцишвили, Шибаев – у Тихонова, а Каменецкий проиграл две партии Черноусову и  Ларионову, лишив себя возможности войти в призёры.

В пятом туре лидеры лишь закрепили свои позиции. Так, Овсянников выиграл у Тихонова, а Хуцишвили у Шибаева.

Дальнейшие два тура не внесли изменений в расстановке мест. На первое место вышел мастер спорта М.Овсянников, второе место у С.Хуцишвили, на третье место вышел В.Шибаев (оба кмс). Софья Шейко набрала 50% в столь сильной компании, что является хорошим результатом. А также отмечена неплохая игра Коли Котолика, у которого всё ещё впереди.

Призёры получили от главного судьи памятные призы. Турнир прошёл в дружеской обстановке, до новых встреч.

см.таблицу

Просмотров: 530 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...