Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2015 » Апрель » 10

17 мая в д/к "Энергетик" прошёл командный турнир по шашкам "Родитель и Я"

«Родитель и Я-2015»

Хочется начать с новости: ангарские шашки осваивают новую площадку. Традиционные соревнования по русским шашкам «Родитель и Я» прошли в ДК «Энергетик». На сей раз, шашисты соревновались на прекрасной площадке спортивного зала, где была возможность зрителям наблюдать за происходящим. Для проведения соревнований по игровым видам спорта у этого зала стандарты устарели, а вот для проведения соревнований по интеллектуальным видам помещение очень даже хорошее.

Во-первых, в этом зале можно разместить полторы сотни участников, что подходит для проведения соревнований очень высокого уровня.

Во-вторых, здесь есть трибуны для зрителей. Дело в том, что в соревнованиях шашистов и шахматистов иногда случаются подсказки. Чтобы избежать этого, на соревнованиях всех уровней зрителям запрещ ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

                                  Чемпионат области среди мужчин и женщин по русским шашкам

 

С 1 по 3 мая 2015 г.  в Иркутске на базе детской спортивной школы «Зенит» проходил чемпионат области среди мужчин и женщин по русским шашкам. В этом году разыграть звание сильнейшего собрались 35 шашистов (9 женщин и 26 мужчин) из 10 городов и районных посёлков Иркутской области. Допускались участники не ниже II спортивного разряда, но фактически участвовали перворазрядники, кандидаты в мастера и мастера спорта.

По многочисленным просьбам сельских жителей, соревнования прошли по сжатому графику в два дня. У мужчин была применена «швейцарка» в семь туров с контролем времени 45 минут  каждому  до конца партии, а у женщин – круговая система в девять туров с контролем времени 30 минут. 1 мая мужчины играли три, а женщины четыре тура класс ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

25 апреля в п.Новонукутский прошёл открытый командный шахматно- шашечный турнир памяти Александра Андреевича Дмитриева

25 апреля 2015 г. в п.Новонукутский прошёл IV Открытый межрайонный шахматно-шашечный лично-командный турнир памяти Александра Андреевича  Дмитриева. В доме культуры состоялось торжественное открытие. Участников приветствовали глава МО «Нукутский район» Гомбоев Сергей Геннадьевич и сын Дмитриева Александра Андреевича  Дмитриев Алексей  Александрович, который и является генеральным спонсором столь увлекательных  соревнований.

Шахматисты и шашисты  с удовольствием познакомились программой художественной самодеятельности Новонукутского Дома культуры. Артисты представили вниманию зрителей национальные  бурятские и русские песни и танцы, и исполнители, конечно же, выступали в национальных костюмах! Чувствовалось, что в Нукутах буряты и русские веками живут дружно и трудятся на благо России. Такое забытое ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

17-19 апреля в Иркутске состоялся областной приз клуба "Чудо-Шашки"

Очередной приз клуба «Чудо-шашки» собрал восемь команд. Жаль, что не смогла принять участие традиционно сильная команда г.Братска. Иркутская СОШ-11 больше не участвует в связи с уходом тренера В.В. Родионова, также не смогла приехать команда ангарской СОШ-38, которая стала победителем городского этапа.

Но несмотря на отсутствие  некоторых сильных и интересных команд,  борьба за главный трофей получилась не менее захватывающей. Главными соискателями считались прошлогодние победители из Новонукутской СОШ, также набравшая силу дружная команда СОШ-2 из Усть-Орды и традиционно сильные команды Осинского района из посёлков Ново-Ленино и Мольта.  Ангарская СОШ-4 не числилась в списке лидеров, и задачи перед ней ставились совершенно другие.

В первом туре встретились Нукутская и ангарская команды. Счёт оказался сухой не в нашу пользу. Новоленино - Усть-Орда сыг ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Tihonov | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...