Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2021 » Март » 14 » Женская драма
12:22
Женская драма

Женская драма

13 марта во Дворце ветеранов «Победа» состоялся открытый чемпионат Ангарского городского округа среди женщин. Традиция проводить турнир в честь женского праздника в марте продолжается уже более 10 лет! Идея сделать его открытым призвана повысить уровень соревнования, пригласив участниц с высокими разрядами. Результаты этого решения впечатляющие: сразу стало заметно, как выросло мастерство представительниц прекрасной половины нашего города! Именно таким образом в Ангарске появились свои кандидаты в мастера спорта среди женщин!

На сей раз поиграть в шашки приехали действующая чемпионка Иркутской области Екатерина Бобоева (Иркутска), очень сильная кмс Мария Озонова, студентка Иркутского медицинского университета (Аларь), перворазрядницы усольчанки Ольга Паргачёва и Людмила Анисимова, перворазрядница из Баяндаевского района Туяна Алдырова, которая работает учителем, да и состав ангарских шашисток тоже не назовёшь проходным.

В соревновании приняли участие 14 шашисток, контроль времени был 20 минут. Классику в этом году провести не смогли из-за перекраивания календаря, раньше проводили чемпионат в два дня…

Начали играть. Первый и второй туры принесли по две победы двум участницам: это Зоя Серикова из Одинска и Екатерина Бобоева из Иркутска! В третьем туре они встретились между собой, Зоя Александровна оказывала гостье достойное сопротивление, у неё даже появилась надежда на победу, но – будь оно неладно! – закончилось время, и Екатерина становится единоличным лидером!  Лидер лидером, а в турнирной таблице пониже борьба шла весьма ожесточённо, и уступать ни у кого даже в мыслях не было!

В четвёртом туре Бобоева сыграла вничью с домохозяйкой из Ангарска кмс Татьяной Болотовой, но у Татьяны ранее потеряно пол-очка, и Катя лидерство не уступает. В следующем туре Мария Озонова предприняла неплохую попытку противостоять Кате, но Катя снова на высоте! В шестом туре с перворазрядницей из Усолья-Сибирского Ольгой Паргачёвой  победа снова была за Катей!

А вот Татьяна Болотова постоянно держится у Екатерины в тени… И вот последний тур.  Первая пара закончила игру: кмс Александра Низовцева выиграла у Анастасии Чирковой и предварительно вышла на третье место, но теперь всё зависит от того, как сыграет Мария Озонова, а у неё соперница – Татьяна Болотова. Для Саши началось томительное ожидание… Бобоева решила, что для победы в турнире ничьей будет достаточно и заключила мир с Юлей Зарубиной. Итак, Катя спокойна, без тени сомнения уже считает себя чемпионкой, но случилось то, что случилось! Татьяна воспользовалась «ляпом» своей соперницы и одержала победу в партии! Когда внесли результаты, то все ахнули! Татьяна и Екатерина набрали по 6 очков, но коэффициент оказался выше у Болотовой! И именно она становится новой чемпионкой города! Екатерине Бобоевой остаётся  довольствоваться вторым местом, зато она получила бесценный урок! А Маша Озонова после поражения в последнем туре осталась на 4-м месте. Третью же строчку по праву заняла Александра Низовцева! Вот такой драматический финал оказался у этого чемпионата!

До новых встреч!

см.таблицу                      см фото

Просмотров: 298 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...