Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2020 » Январь » 12 » Турнир по русским шашкам памяти Ф.М.Гримберга- 2020
19:37
Турнир по русским шашкам памяти Ф.М.Гримберга- 2020

В Иркутске в спортивном клубе «Зенит» 11 и 12 января проходил традиционный турнир по русским шашкам памяти Фёдора Михайловича Гримберга. В нём приняли участие шашисты Иркутска и гости с Иркутской области Республики Бурятия и Забайкальского края.

В классической программе мужчины играли семь туров по швейцарской системе по две партии между собой микроматч.

Первенствовал мастер спорта из Селенгинска Никита Безродных, студент Иркутского медицинского университета Второе место занял восьмикласник кмс Василий Номогоев из Усть-Орды и замкнул тройку мастер спорта из Читы Александр Алексеевич Чекеев.

У женщин выиграла турнир школьница из посёлка Новонукутский Полина Шаракшинова, на втором месте иркутянка Дарья Нефедьева (Супранова) и замкнула тройку учительница из Осинского района Елена Лаврентьева (все кмс).

И в заключении состоялся блиц-турнир, где женщины играли с мужчинами. Лидерство захватили Никита Безродных и Василий Номогоев во встречи между собой сыграли вничью, в остальных партиях они выиграли у всех, очень уникальный случай 8,5 из 9 возможных! По коэффициенту Никита первый, Василий второй, шесть очков набрал мастер спорта из Иркутска Максим Овсянников и занял третье место.

Среди женщин Елена Лаврентьева была первой, Татьяна Баядаева из Усть-Орды на втором месте, замкнула тройку Полина Шаракшинова.

Ангарчане в блице приняли участие, хороший результат показали кмс Егор Ларионов и юный кмс Вячеслав Сербаев ( он учится в 4м классе 14 школы) и набрали по 5,5 очков и заняли соответственно 4 и 5 места-молодцы!