Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Турнир памяти генерал-майора Тукеева Ивана Олзоевича
16:41
Турнир памяти генерал-майора Тукеева Ивана Олзоевича

Турнир памяти генерал-майора Тукеева Ивана Олзоевича

   22 апреля в селе Ново-Ленино  Нукутского района прошли открытые соревнования памяти генерал-майора Тукеева Ивана Олзоевича по бурятской борьбе, шахматам и шашкам.

В турнире шашистов приняли участие 16 команд из Новонукутского, Ново-Ленино, Шараты, Аларя, Кутулика, Усолья-Сибирского, Усть-Орды и Ангарска. Каждая команда состояла из двух мужчин и одной женщины. Система проведения швейцарская, играли 7 туров с контролем 15 минут каждому до конца партии. Турнир получился на славу! Очень интересный в плане плотности результатов. Все старались сыграть с полной отдачей сил, особенно молодёжь очень старалась. И что же из этого вышло?

На первой доске,  набрав 5,5 очков, первое место занял девятиклассник из п. Новонукутского Максим Арботнеев. Ему удалось опередить, и то лишь по коэффициенту!, Егора Ларионова из Ангарска и Роберта Модогорова из Ново-Ленино. А вот на четвёртое место вырвался  юный ангарчанин Миша Бурлаков, набравший 5 очков!  Молодец!

Уже никто не удивляется высоким результатам двенадцатилетнего Василия Номогоева из Усть-Орды. Вот и на сей раз, играя на второй доске, Вася набрал 6,5! очков из 7 возможных и заслужил первое место.  На очко меньше у Владимира Тихонова из Ангарска и Олега Изыкенова из п. Новонукутский. Они и заняли второе и третье места.

А на женской доске первые пять мест захватили школьницы! Мария Озонова из п. Аларь набрала 5,5 очков, далее следует Татьяна Баядаева из п. Усть-Орда, Надежда Билтуева, представительница п.  Новонукутский, Мария Константинова из Кутулика, Екатерина Бобоева из Новонукутского, Лидия Атутова из п. Куйта. Все девочки  набрали по 5 очков, и их всех разделил коэффициент! Это просто невероятно!

В командном зачёте шашисты из Усть-Орды в составе по доскам Геннадий Баядаев, Василий Номогоев и Татьяна Баядаева завоевали кубок за 1е место. На втором месте ангарчане в составе Егор Ларионов, Владимир Тихонов и Юлия Зарубина. Третье место у команды Аларь-1 в составе Виктор Ишигилов, Тимур Бухашеев и Мария Озонова.

Эти соревнования запомнятся участникам и зрителям, конечно же, не только спортивной борьбой, но и как замечательный спортивный праздник! Благодарность и уважение организаторам! А все участники, вы молодцы! Спасибо вам за бескомпромиссную борьбу без поддавков! Встретимся на Чемпионате области!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 863 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...