Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК В ПАРКЕ «СОВРЕМЕННИК»
19:28
СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК В ПАРКЕ «СОВРЕМЕННИК»

СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК В ПАРКЕ «СОВРЕМЕННИК»

 

2 сентября выдался солнечный тёплый денёк, как будто погода решила порадовать детишек и поздравить их с началом учебного года! А  администрация Автоколонны 1948 устроила в парке «Современник» культурный праздник, в рамках которого и состоялся турнир по русским шашкам. А что же шашисты? Да мы и рады – готовы сутками проводить за любимым занятием! Лишь бы были наборы шашек да часы! Да соперники интересные!

Организаторы расположили столы в уже привычном месте – на солнечной лужайке. Играли в общей группе по швейцарской системе девять туров  с контролем времени 10 минут на партию каждому до конца. Уже стало доброй традицией распределять призовые места  в трёх лигах: 1 лига (кмс и 1 разряд), 2 лига (2-3 спортивные разряды) и лига безразрядников.

Задолго до начала турнира игровые места уже ждали всех желающих просто поиграть,  не соревнуясь. И таких любителей было довольно много. И ребята, и взрослые подходили, играли по одной-две партии и шли дальше, на другие аттракционы.

И вот к  назначенному времени, а именно  к 14:00, начали подтягиваться серьёзные знатоки этой интеллектуальной забавы. Вовремя зарегистрировались и приступили к игре 30 человек, но чуть позже судья допустил ещё четверых опоздавших по разным причинам участников.

Великолепно провёл турнир водитель автоколонны 1948 кмс Олег Черноусов, который набрал 8,5 очков из 9 возможных!  А вот  борьба за последующие два призовых места показала, что в Ангарске достаточно игроков примерно равного уровня. Дело в том, что по окончании последнего тура аж пять участников набрали по 6 очков: это девятилетний Вячеслав Сербаев (1 разряд), ветеран Валерий Васильев (1 разряд), Виктор Лучкин (кмс), Александр Оводов (1 разряд) и Николай Котолик (1 разряд, но в прошлое воскресенье выполнивший норму кмс). Таким образом, второе и третье места определил коэффициент. Серебряным призёром признан Вячеслав Сербаев, а бронзовым – Валерий Васильев! Примите наши поздравления!

Во второй лиге лучшими стали второразрядник Игорь Серов (5 очков и 13 место в общем зачёте), Владислав Шелковников (5 очков и 14 место) и Михаил Онищенко (5 очков и 16 место)! Их также распределил коэффициент. И вас поздравляем!

В лиге безразрядников победителем вышел Евгений Шалбанов, занявший 10 место в общем зачёте, набрав 5 очков и обогнав многих разрядников! Вот такие «тёмные лошадки» встречаются в массовых соревнованиях! Вторым стал новоиспечённый первоклассник Алексей Новицкий с 4 очками и 27 местом в большой группе! А замкнула призовую тройку Евгения Федотова, набравшая 2,5 очка! Очень рады за вас!

Все призёры получили призы, а один приз должен был достаться случайно выпавшему участнику. Главный судья подошёл к одной из шашисток, попросил её назвать любое число от 1 до 34 и в ответ услышал: «7!» Это число и стало случайно выпавшим – участник, занявший 7 место, и стал счастливым обладателем этого приза! Кто же это?  На сей раз удача улыбнулась перворазряднику Михаилу Бурлакову! Иногда вот как бывает!

В заключение хотелось бы пожелать взрослым через неделю на выборах в Законодательное собрание сделать правильный выбор!

Р. S. Приводите детей в объединение «шашки» Дворца  творчества детей и молодёжи. Шашки мощно развивают детей, ребята-шашисты хорошо учатся, становятся организованными и целеустремлёнными, внимательными и волевыми... Родительское собрание состоится 11 сентября в 18 часов во 2 корпусе, к. 49.

22 сентября по многочисленным просьбам шашистов-любителей состоится лекторий, посвящённый правилам игры в шашки. Начало в 11 часов во Дворце ветеранов «Победа».

29 сентября во Дворце ветеранов «Победа» в 10 часов состоится турнир, посвящённый  Дню пожилого человека.

29 сентября во Дворце ветеранов «Победа» в 15 часов начинается чемпионат АГО по 100-клеткочным шашкам.

20-21 октября  состоится традиционный юношеский турнир «Ангарская осень»! Положение на подписи.

До новых встреч, друзья!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 384 | Добавил: kodlch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...