Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Август » 1 » Шашки в парке строителей
06:45
Шашки в парке строителей

Шашки в парке строителей

Очередной турнир в рамках проекта «Шашки в парках» прошёл в парке «Строителей» в последний день июля. На аллее парка главный судья насчитал 33 любителей шашек! Причём, было много незнакомых лиц, и это очень радует! Каждому участнику отвели по 5 минут на партию. Все играли по круговой системе в различных группах.

В группе перворазрядников и кандидатов в мастера (1 лига) было заявлено девять участников, возглавляли  список трое  ветеранов ангарских шашек Спиридон Хуцишвили, Сергей Смирнов и Виктор Лучкин – все КМСы! Остальные претенденты имеют  первый разряд. С первых же встреч тон начали задавать  Спиридон Хуцишвили и перворазрядник Николай Котолик. По воле жребия они встретились в третьем туре, и Николай в этом единоборстве одержал победу.  Так он и продолжил победное шествие до конца турнира, набрав великолепную сумму 7 очков из 8 возможных! Сергей Смирнов также успешно играл, но в конце, видимо, от усталости, начал терять очки и остался на третьем месте с 5 очками! Что очень даже неплохо! Ну а Спиридон с 5,5 очками устоял на второй позиции! Также можно отметить хорошую игру перворазрядников Юлии Зарубиной и Алексея Онищенко, которым сегодня не хватило до призовой тройки совсем чуть-чуть, сказалось отсутствие большого опыта. Но вы всё-таки умницы!

Во второй лиге соревновались шашисты массовых 2-3 разрядов,  их собралось 10 человек. Здесь тон задавали Юрий Долгих и Светлана Котолик.  Если Юрию приходилось догонять всех ушедших вперёд, так как в первом туре он получил проигрыш от Ивана Стрелкова, то Светлана шла впереди всех уверенно, не проиграв в этом турнире ни разу, но четыре ничьих не дали ей возможности подняться выше второго места! А победителем вышел целеустремлённый Юрий Долгих! На третье место претендовали сразу два участника, набравшие по 5 очков, это Борис Пыхалов и Иван Стрелков. В итоге  третье место  было присуждено Пыхалову –  по результату личной встречи!  Также хотелось бы отметить достойную игру юных спортсменов Даши Барановой и Арсения Изюмова, набравших по 4,5 очков из 9 возможных! Молодцы!

Третья лига самая многочисленная и самая интересная по накалу борьбы! Именно здесь мы познакомились с новыми лицами! Возможно, кто-нибудь из них захочет серьёзно заняться игрой и напишет ещё одну строку в историю  ангарских шашек…  Не всем новичкам удалось одолеть марафон в 13 туров и дойти до финиша, трое участников покинули турнир,  не доиграв до конца все свои партии. Соответственно, они получили минусы, ну а те, с кем они не сыграли, получили плюсы за неявку соперников. Когда соревнование подошло к завершению, то победителя пришлось определять,  подсчитывая коэффициент. Три участника набрали по 10 очков и между собой по выигрышам равенство, т. е. выиграли друг у друга! По дополнительным показателям на первое место вышел Тимофей Ворожцов!  Тима в этом году пойдёт в первый класс, но уже так хорошо играет в шашки! Стоит отметить, что Тимофей пришёл на турнир с мамой и сестрой-близняшкой. Так вот,  мама заняла 4 место, отстав от сына-победителя лишь на одно очко! А сестрёнка Марина пока на 9 месте с 6 очками. Видно, что в этой семье шашки любят! Второе место завоевала Любовь Бурилова! На третьем месте Александр Плотников! Оба они представители «серебрянного» возраста, но многим юным могут дать фору своей  энергичностью и жизнелюбием! Так держать!

Как обычно, призёры получили призы от Управления по физической культуре и спорту АГО. Следующий турнир пройдёт в парке «Нефтехимиков»  8 августа  в 18 часов. До новых встреч, любители русских шашек! Призов ещё много, не упустите свой шанс!

см. таблицы           см.фото

Просмотров: 347 | Добавил: kodlch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...