Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Август » 19 » «Шашки в парках»
15:40
«Шашки в парках»

"Шашки в парках"

Субботний день 18 августа в Ангарске можно было назвать днём шашистов! В этот день прошли аж два  турнира по русским шашкам! Сначала с 10 часов в парке 10-летия Ангарска проходил спортивный фестиваль ПАРКАТЛОН. В рамках этого фестиваля состоялись соревнования по армреслингу, большому теннису, баскетболу, легкоатлетические массовые забеги на разные дистанции среди детей и взрослых, соревнования по паркуру, скандинавской ходьбе, ростовым шахматам,  а также шашечные турниры. В соревнованиях  по русским шашкам из всех желающих комплектовались группы по шесть участников, и они разыгрывали между собой приз. Победитель получал журнал  об истории города Ангарска, а остальные участники – значок участника фестиваля ПАРКАТЛОН.  Официально был зарегистрирован 41 участник, кроме этого подходили любители просто поиграть в шашки без участия в турнире, они могли занять свободные места и подвигать круглые фигуры. Произошла  приятная неожиданность – к шашистам в гости прибегала белочка, её семечками кормила маленькая девочка лет пяти-шести! И ещё случилось удивительное происшествие – брачующиеся традиционно посещают «Аллею любви», а тут, увидев шашки,  они не растерялись и креативненько подошли к делу – провели матч между женихом и невестой! Такого ещё не бывало на ангарских свадьбах!  Хотя, это скорее напоминало эксклюзивную фотосессию!  Кто знает, может идея понравится организаторам свадеб… Ну а судья по шашкам решил не оставлять пару без подарка – ведь такой день раз в жизни бывает! – и торжественно вручил новой семье значки фестиваля ПАРКАТЛОН и красочный журнал об истории Ангарска!

А в 16 часов в парке Нефтехимиков состоялось праздничное мероприятие с выступлением художественной самодеятельности и привлечением отдыхающих к участию в массовых играх! И куда же тут без шашек! Это уже программа «Шашки в парках».  В соревнованиях приняли участие 27 человек, разбитых на три лиги. Все играли по круговой системе без учёта времени.  В первой лиге участвовало 7 шашистов: сплошь кандидаты в мастера и перворазрядники, то есть действующие ангарские спортсмены.  Победителем вышел кмс Олег Черноусов, набравший 6 очков и выигравший все партии! Второе место занял перворазрядник Николай Котолик, на протяжении долгого времени демонстрирующий стабильную игру! Замкнул тройку кмс Владимир Тихонов!

Во второй лиге,  где принимали участие шашисты  массовых разрядов, 7,5 очков из 9 возможных набрал Анатолий Степаненко! На второе место вышел Владислав Шелковников, у которого 6,5 очков! А замкнул призовую тройку Александр Белавкин с 6 очками! Такой же результат у Бориса Пыхалова,  но по результату личной встречи  Борис уступил.  Всего во второй лиге было 10 участников. Многие шашисты второй лиги проигрывали из-за поспешности, хотя могут играть намного лучше – опыта маловато...

В третьей лиге, лиге безразрядников, было 10 человек! Наталья Рязанова не имела себе равных, выиграв все партии! Уступив лишь победителю, Надежда Кузьмина стала второй!  А вот третью строчку занял гость из города Кемерово Артур Шабловский, набравший 6,5 очков!

Участники, занявшие призовые места, награждены призами от Управления по культуре и молодёжной политике администрации АГО.

До встречи на турнире у музея «Победы» 22.08.2018.

см.таблицы

фото ПАРКАТЛОН

фото парк "Нефтехимиков"

Просмотров: 516 | Добавил: kodlch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...