Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Октябрь » 23 » первенство области среди ветеранов по русским шашкам
18:00
первенство области среди ветеранов по русским шашкам

первенство области среди ветеранов по русским шашкам

21 октября в уютном холле Водно-спортивного комплекса г. Иркутска  проходило первенство области среди ветеранов по русским шашкам. Уже второй год подряд ветераны разделены по возрастным группам: 50-64 года и 65 и старше. (Ранее было 50-59 и 60+). Участники-мужчины играли по швейцарской системе вместе, с раздельным зачётом. Женщины играли по круговой системе также с раздельным зачётом, но они играли в два круга.

В составе представлены участники с различной подготовкой, и фаворитами считаются шашисты, которые показывают стабильно высокие результаты. Кто может усомнится в отличной игре мастеров спорта СССР Александра Алексеевича Чекеева и Юрия Егоровича Прохорова, а также Афанасия Лозовича Лаврентьева, играющего с мастерами на равных и даже уже мастерскую норму покорявшего!

Но спорт есть спорт, в турнирной борьбе бывают потери с игроками более низкого уровня, т.к. они все хороши, но менее стабильны, чем уважаемые мастера…

Первый тур, всё идет как и должно было быть. Второй тур, А. Лавреньев – А. Чекеев: ничья, результат вполне ожидаемый. Но следует заметить, что кмс Евгений Власов в первом туре потерял половинку очка, кмс Геннадий Баядаев вообще проиграл свою первую партию очень сильному А. Лаврентьеву.

После пяти туров турнирное положение выглядело так: 1. Ю. Прохоров, 4,5 очка; 2. А. Чекеев, 3,5 очка; с таким же результатом А. Лаврентьев и ещё два кандидата в мастера, но дополнительный коэффициент у них хуже, это  Г. Баядаев и Е. Власов. И ещё одна деталь: следом на 6 месте с 3 очками –  кмс из Ангарска С. Смирнов.

Шестой тур: Ю. Прохоров, лидер соревнования, неожиданно для многих проиграл Г. Баядаеву, Е. Власов устоял в единоборстве А. Лаврентьевым, а С. Смирнов также не уступил А. Чекееву – ничья.

И вот заключительный тур! Что творилось, какое-то возмездие! Е. Власов победил нового лидера Г. Баядаева, Ю. Прохоров  проиграл С. Смирнову, А. Лаврентьев проиграл кмс А. Брагину и, наконец, А. Чекеев неожиданно проиграл кмс из Ангарска В. Тихонову! И вот что стало у ветеранов 50-64 года:                  1. Евгений Власов, Иркутск;  2. Геннадий Баядаев, Усть-Орда;  3. Александр Брагин, Иркутск.

Ветераны 65 и старше: 1. Юрий Прохоров, Иркутск; 2. Сергей Смирнов, Ангарск; 3. Александр Чекеев, Байкальск.

У женщин всё прошло в спокойной обстановке, все были довольны своим результатам, сенсаций не произошло.

В заключении хотелось бы сказать, что праздник получился на славу, от министерства спорта Иркутской области поздравляем победителей с успешной игрой! До новых встреч!

см.таблицу см.фото

Просмотров: 223 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...