Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Август » 2 » Парк "Строителей"
17:47
Парк "Строителей"

Парк "Строителей"

После серии дождливых дней в Ангарске снова наладилась благоприятная погода! УРА!!! И теперь ничего не должно помешать любителем шашек поиграть на свежем воздухе!

В первый день  августа очередной турнир из серии «Шашки в парках» принимал любимый всеми парк «Строителей». Организаторы предоставили возможность поиграть в гигантские шашки, ну а любители настоящей интеллектуальной игры сразились за традиционными досками, с часами и, как положено, сидя за столами. Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров с контролем 7 минут каждому до конца партии. Участники играли в общем турнире с параллельным зачётом. То есть и мужчины 1-ой лиги (1 разряд и кмс), и мужчины 2-й лиги (2, 3 разряды и без разряда), и женщины – все играли в одной группе, но с раздельным зачётом.

На сей раз иногородних гостей не было, и основная борьба ожидалась среди кандидатов в мастера и перворазрядников. Лидерство захватили Сергей Смирнов и Николай Котолик (оба кмс), которые после трёх туров шли без потерь. Ну а в четвёртом туре их свела «судьба»!

А что же остальные? Кмс Владимир Тихонов проиграл во втором туре Тимофею Ворожцову и выпал из обоймы! Интересная кандидат в мастера Елена Турусова проиграла С. Смирнову во втором туре, зато в последующих турах выиграла у сильного перворазрядника Александра Оводова и кмс Спиридона Хуцишвили, который в третьем туре проиграл Н. Котолику!

Возвращаясь к ключевой встрече С. Смирнов-Н. Котолик, хочется отметить, что Николай, взявший верх, на сегодняшний день находится просто в великолепной форме! В последующих турах Коля просто прошёлся по рядам… Семь очков из семи! Так и хочется пошутить: «Прекрасная погода, не правда ли!»

В 1-й лиге в последнем круге развернулась битва за третье место между перворазрядниками Александром Оводовым и Андреем Федотовым. Оба попали в жёсткий цейтнот, и здесь уже всё решали крепкие нервы…  Многие болели за юного, но на сей раз опыт победил!

Турнир прошёл, как всегда, в дружеской обстановке, участники получили море позитива, а победителям достались также небольшие призы от Управления по физической культуре и спорту администрации АГО!

Первая лига. 1. Николай Котолик (7 очков); 2. Сергей Смирнов (5); 3. Александр Оводов (5). 

Женщины. 1. Елена Турусова (5 очков  и общее 3 место!); 2.  Вера Тугулова (3,5 очка общее 13 место); 3. Анастасия Чиркова (3 очка и общее 15 место).

Вторая лига. 1.  Чимит Шалбанов (4,5 очка и общее 6 место); 2. Сергей Оводов (4 очка и общее 8 место); 3. Тимофей Ворожцов (общее 10 место).

Участвовало 23 человека! А болельщиков было так много, что и не сосчитать! В парке в это время многолюдно, и ангарчане подходили, интересовались, смотрели, болели… Ребятишек привлекали, конечно же, гигантские шашки!

До встречи 7 августа в парке «Нефтехимиков» в 18 часов. ТАНЦУЮТ… ой, то есть ИГРАЮТ все!

см.таблицу      см.фото

Просмотров: 290 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...