Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2024 » Март » 10 » Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин
13:43
Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин

Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин

9 марта 2024 года в ангарском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин. Соревнования проходили в первой и второй лигах.  В первой лиге  играли участницы, имеющие подготовку первого спортивного разряда и кандидаты в мастера спорта, а вторую лигу представляли  шашистки с подготовкой не выше второго спортивного разряда. 

К сожалению, участниц первой лиги было всего пять человек, поэтому организаторы решили объединить обе лиги в общую группу, но с раздельным зачётом. Играли по швейцарской системе семь туров, с контролем времени 8 минут + 4 секунды каждому до конца партии.

Турнир проходил, как и ожидалось, под диктовку участниц первой лиги: они легко выигрывали у участниц второй лиги и подолгу играли с равными себе. Уже в третьем туре лидером становится гостья из Иркутска кмс Оксана Витязева, выигравшая у кмс Анастасии Чирковой из Ангарска. А вот кмс Татьяна Болотова из Ангарска сыграла вничью с перворазрядницей из Одинска Зоей Сериковой – обе потеряли по заветному очку.

В четвёртом туре лидер Оксана Витязева сыграла вничью с Татьяной Болотовой, сохранив первую позицию. Шестой тур стал ключевым для распределения мест: перворазрядница из Усть-Орды Виктория Осодоева нанесла поражение лидеру и сама возглавила гонку!

И вот остался последний тур, от которого никто  не ждал особенных изменений… Но тем и интересны соревнования, ведь часто интрига остаётся до самого конца! В седьмом туре Вика Осодоева сыграла вничью с Зоей Александровной Сериковой! И призовая тройка в высшей лиге оказалась полностью «11-очковой»: 1. Татьяна Болотова, Ангарск. 2. Оксана Витязева, Иркутск. 3. Виктория Осодоева, Усть-Орда.

Во второй лиге также шла серьёзная борьба, и победительницей стала ученица четвёртого класса СОШ-27 Алиса Сусидка! На втором месте ветеран Надежда Владимировна Кузьмина, которая представляла ангарское отделение ВОС! А замкнула тройку призёров гостья из Иркутска второразрядница Алиса Чжао!

Соревнование проходило в оживлённой обстановке! Надеемся, что все 15 участниц получили наслаждение от любимой игры, а многие и выполнили свои задачи! Но  самое главное в праздничных турнирах – это, конечно же, отличное настроение и дружеское общение!

До новых встреч!

см.таблицу

Просмотров: 320 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...