Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Март » 17 » Открытый чемпионат Ангарска среди женщин
20:15
Открытый чемпионат Ангарска среди женщин

Открытый чемпионат Ангарска среди женщин

16 и 17 марта 2019 года в ангарском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин. В чемпионате приняли участие ангарские шашистки, а также по традиции участвовали гости из соседних районов. Интересно, что раньше чемпионками и призёрами уже становились не только жительницы нашего города, но и гостьи. Например, Анастасия Буржатова из Нукутского района.

 По условиям соревнований допускались шашистки с уровнем подготовки не ниже 2 спортивного разряда. В этом году зарегистрировались три кандидата в мастера спорта (Софья Шейко, Елена Турусова и Татьяна Болотова), четыре перворазрядницы и две второразрядницы.

Участницы играли по круговой системе с контролем 25 минут + 10 секунд на ход. Борьба за первое место ожидалась между КМСницами, но во втором туре Татьяна Болотова проиграла Софье Шейко и потеряла драгоценное очко. А вот Елена Турусова одержала две победы подряд  и теперь девушки уже вдвоём возглавили гонку.

В третьем круге им предстояла встреча между собой, которая закончилась вничью. А вот за третье место  начали атаку  перворазрядницы! Юлия Зарубина в первых четырёх турах «проявляла доброту», закончив все партии миром, причём среди её противниц были грозные кмс Татьяна Болотова и Елена Турусова. Таким образом, Юля помогала Софье, которая стала опережать Елену на пол-очка. В восьмом туре С. Шейко не смогла найти ключ к выигрышу в партии с Полиной Шаракшиновой из Новонукутского:  ничья.

По потерянным очкам лидеры сравнялись, и теперь всё должно было решиться в последнем, девятом туре. Елена Турусова, мировой судья из Ангарска, в последнем туре отдыхает, и интрига сохраняется до окончания. Софья Шейко довольно быстро выиграла у Светланы Котолик и, так же как Елена, набрала 7 очков. Но коэффициент зависит от пары Ю. Зарубина-П. Шаракшинова. При выигрыше первой за чемпионство будет дополнительная игра, а Юлия может выйти на третье место. При другом исходе Полина выходит на третье место и выводит Елену Турусову на чемпионство…

И вот игра подошла к концу: сегодня Полина была на высоте и заслужила своё третье место! Соне пришлось довольствоваться «серебром». А новой чемпионкой города Ангарска 2019 года стала новоявленная ангарчанка Елена Турусова! Примите наши поздравления!  

Организаторы благодарят приезжих участниц за проделанный долгий путь!

Всех девушек и женщин поздравляем с весной, желаем творческих успехов и до новых встреч!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 320 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...