Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 1 » На чемпионате Сибирского федерального округа по русским шашкам
07:50
На чемпионате Сибирского федерального округа по русским шашкам

На чемпионате Сибирского Федерального округа по русским шашкам

На чемпионате Сибирского Федерального округа по русским шашкам завершились короткие программы, и снова Баир Ринчинов доказал, что звание гроссмейстера просто так не получают! Сначала он выиграл быструю программу, хотя некоторое волнение ему доставил иркутский кандидат в мастера Денис Филатов, который дал «гроссу» достойное сопротивление, итог их встречи – ничья! Денис в быстрой программе был просто неудержим и получил заслуженное серебро!, оттеснив своего далеко не слабого тренера Дмитрия Никифорова на третье место! Думаем, наставник только рад за ученика!

Женщины высшей и первой лиг разыгрывали медали каждый в своей номинации, но в одной группе. Женщин-кандидатов в мастера (высшая лига) набралось семь человек, а чемпионкой с 5,5 очками стала Татьяна Баядаева из п. Усть-Орда! На втором месте Серафима Лаврентьева! Замкнула тройку призёров Ринчима Бадмацыренова из Улан-Удэ! Второй и третий призёры набрали по 4,5 очка. Ангарчанка Александра Низовцева с таким же результатом осталась на пятом месте. Досадно!

В первой лиге среди мужчин соревнование выиграл Дмитрий Калинников из Иркутска, набравший 6,5 очков из 8 возможных! В копилке ангарчанина Вячеслава Сербаева 5,5 очков, и он занял второе место! Алексей Онищенко набрал 5 очков и довольствовался третьим местом! В женской первой лиге турнир выиграла Ирина Харханова! Любовь Алсаева получила второе место (обе из Усть-Орды)! Замкнула призовую тройку Ирина Семёнова из Красноярска!

Теперь немного о молниеносной программе. В высшей лиге, как уже упоминалось, чемпионом стал гроссмейстер из Улан-Удэ Баир Ринчинов, набравший 6,5 из 7! На очко отстал от него мастер спорта из Иркутска Дмитрий Никифоров! Ну а на третьей ступени пьедестала обосновался мастер спорта из Улан-Удэ Александр Халтагаров (оба 5,5 очков)! У женщин в высшей лиге чемпионкой стала кмс Ринчима Бадмацыренова, набравшая 6 очков из 7 возможных! Полина Шаракшинова с 5 очками заняла второе место! на третьем месте ангарчанка Александра Низовцева!

Мужчины в первой лиге распределились так: 1. Сербаев Вячеслав (6,5 очков из 7, Ангарск); 2. Онищенко Алексей (5 очков, Ангарск); 3. Калинников Дмитрий (4 очка, Иркутск). У женщин в первой лиге: 1. Харханова Ирина (это уже 3-е золото!); 2. Семёнова Ирина; 3. Алсаева Любовь.