Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Август » 28 » Кубок федерации Иркутской области по русским шашка
15:07
Кубок федерации Иркутской области по русским шашка

Кубок федерации Иркутской области по русским шашкам

Кубок федерации Иркутской области по русским шашкам разыгрывался в ангарском дворце ветеранов «ПОБЕДА». В турнире приняли участие 44 шашиста. В мужской высшей лиге играли 10 человек, из которых 3 мастера спорта и 7 кандидатов в мастера спорта! Соревновались они по круговой системе 9 туров с микроматчами из двух партий, с жеребьёвкой начальных позиций. Среди женщин было всего 3 кандидата в мастера, и играли они в первой лиге с раздельным зачётом. Первая лига состояла из участников 1-3 спортивных разрядов, мужчины и женщины играли вместе с раздельным зачётом, система швейцарская, 9 туров, микроматчи из двух партий, начало свободное. Контроль времени в обеих лигах был 8 минут плюс 4 секунды на ход.

В высшей лиге мастер спорта из Иркутска Дмитрий Никифоров одержал уверенную победу, набрав 16 очков из 18 возможных! Просто огонь! Ангарчанин кмс Вячеслав Сербаев шёл на втором месте, но в последнем туре на пути встал грозный лидер, и Славе пока не хватило ни сил, ни опыта. В итоге 4 место. А вот кмс Николай Котолик своего не упустил и вышел на 2 место, набрав 13 очков! На очко меньше набрал ангарский мастер спорта Виталий Шибаев, и лишь по коэффициенту он  опередил Вячеслава Сербаева! Сложно описать, каким жарким выдался турнир!

В это время в первой лиге разыгрывались страсти не менее жаркие, чем в высшей! Лидерство захватил ангарский перворазрядник Чимит Шалбанов и до конца соревнования никому не уступил своё первенство! Даже проигрыш в седьмом туре Никите Хунгуеву из Усть-Орды его не остановил! 15 очков из 18 возможных и абсолютная победа! Браво, Чимит! Ещё один ангарчанин Алексей Онищенко, отстав от лидера на два очка, занял 2 место! На общем третьем месте обосновалась победительница среди женщин в высшей лиге кмс Полина Шаракшинова с 12 очками! А Никита Хунгуев набрал также 12 очков и занял 3 место среди мужчин! Кроме этого Никита впервые выполнил норму 1 спортивного разряда!  Поздравляем! Также 12 очков набрала кмс Оксана Витязева из Иркутска, и это позволило ей занять 2 место в высшей лиге среди женщин! А замкнула призовую тройку кмс из Бохана Елена Турусова! Так держать!

Среди женщин в первой лиге призовая тройка выглядит так: 1 место – Абагаева Анастасия (Усть-Орда, 9 очков); 2 место – Павлова Алина (Иркутск, 9 очков); 3 место – Кузьмина Надежда (Ангарск, 8 очков)! Класс!

Все призёры награждены грамотами и медалями от Федерации шашек Иркутской области. До новых встреч, увидимся!