Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Октябрь » 4 » День пожилого человека и чемпионат АГО по стоклеточным шашкам
12:24
День пожилого человека и чемпионат АГО по стоклеточным шашкам

1 октября 2022 года Дворец ветеранов «Победа» города Ангарска проводил различные праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека! Шашки стали важной частью этого события!

14 ветеранов соревновались на чёрно-белых досках. Турнир прошёл в очень тёплой, дружеской атмосфере, победителями считали все, но, по сути,  победителем вышел кмс Сергей Смирнов! Второе место у кмс Виктора Лучкина! Третью строчку турнирной таблицы занял кмс Виталий Кутявин, который стал победителем в категории 50-59 лет! Третье место в категории 60+ занял перворазрядник Валерий Васильев!

Среди женщин 60+ стала перворазрядница Зоя Серикова! А вот в группе младших ветеранов у женщин 50-59 лет победителем стала Галина Михайленко!

Участники, занявшие призовые места, были удостоены грамот и статуэток от Управления по физической культуре и спорту Ангарского городского округа!   Всего приняли участие 14 шашистов, среди которых 6 женщин и 8 мужчин. Самому старшему участнику 83 года! Этим он показал пример того, что полноценная жизнь –  залог активного долголетия!

На следующий день, т. е. 2 октября, уже соревновались шашисты-стоклеточники, они разыграли Чемпионат городского округа. Мужчины и женщины  играли в общей группе  с раздельным зачётом. Организаторы преследовали разные цели, и самая главная – дать возможность юным спортсменам попробовать силы с игроками более высокого класса.

Фаворитами считались мастер спорта Виталий Шибаев и кмс Николай Котолик. Кроме того, кмс Михаил Бурлаков всегда вносит оживление в борьбе за лидирующие позиции.

Турнир прошёл в интересной борьбе, чемпионом стал Николай Котолик! Виталий Шибаев, допустив одну осечку с кмс Сергеем Смирновым, остался на втором месте! А призовую тройку замкнул Михаил Бурлаков!

На четвёртом месте кмс Анастасия Чиркова, она и стала чемпионкой среди женщин! На седьмом месте кмс Юлия Зарубина, а среди женщин она на втором месте! Замкнула десятку второразрядница Людмила Шибаева, и она оказалась на третьем месте среди женщин!

Всего участвовало 25 шашистов, кажется это самый массовый чемпионат по стоклеточным шашкам!

Октябрь очень насыщен шашечными соревнованиями, до новых встреч, увидимся!

см таблицу День пожилого человека                    см.таблицу  Чемпионат АГО по 100 кл.                            см. фото ветераны                                                   см.фото чемпионат АГО

Просмотров: 456 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0