Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Март » 14 » Чемпионка Ангарска среди женщин живёт в Новонукутском
19:06
Чемпионка Ангарска среди женщин живёт в Новонукутском

В воскресенье 12 марта продолжился чемпионат Ангарска среди женщин в первой лиге и стартовал во второй лиге, в которой  среди участниц были только девочки начальных классов.

Борьба в первой лиге велась с переменным успехом. Это относится ко всем, кроме лидера Анастасии Буржатовой - она набрала свой темп и постепенно удалялась от преследователей. Сыграв все партии  кругового турнира и набрав  7,5 очков из 9 возможных, Анастасии  удалось стать недосягаемой для преследователей. Таким образом, стало известно, что  чемпионка города Ангарска 2017 года живёт в посёлке Новонукутский, а учится в Иркутске в педагогическом колледже. В этом году она станет учителем начальных классов. Вот же повезёт детишкам иметь такого умного и доброго педагога!

Остальные призёры первой лиги ещё не определились.  Среди претенденток Татьяна Болотова из п.Залари, Юлия Зарубина, Александра Низовцева, Ирина Башкирова и Ирина Шобонова – все ангарчанки.  Татьяна уже закончила турнир,  набрав 4,5 очка. Ирина Башкирова  имеет 4 очка и игру в запасе с Александрой  Низовцевой, у которой такое же положение. А вот  Юлия Зарубина набрала 4,5 очка, и у неё тоже в запасе одна игра. У Ирины Шобоновой  в активе имеется 4 очка, а сыграть нужно две игры. Вопросов много, будем ждать ответов  до следующей субботы. Удачи, девочки!

Теперь расскажем о борьбе во второй лиге, которая собрала 15 участниц. Соревновались девчушки по швейцарской системе семь туров с контролем 10 минут до конца партии каждому.

Борьба, как обычно, была непредсказуемая, т.к. лидерство постоянно переходило к разным участницам. Так, после трёх туров в счёте повели София Фархутдинова и Вера Тугулова.  Но  в четвёртом туре во встрече между собой Вера взяла верх над Софией и стала единоличным лидером.  В шестом туре Вероника Чугуевская выиграла у Веры Тугуловой и сравнялась с ней по очкам. В седьмом туре Вероника  по дополнительному показателю вышла на первое место, второе место у Веры Тугуловой, на третьем месте Алиса Леонтьева.

Призёры награждены грамотами и малыми  медалями  Управления по спорту администрации АГО.

p.s. В течении недели доигрывались оставшиеся партии. В итоге на второе место вышла Ирина Шобонова а третье место просто вырвала Виолетта Коняева. Призёров также поздравляем с большим сем творческих успехов.

см.таблицу 1 лига

см.таблицу 2 лига

Просмотров: 653 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...