КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Январь » 15 » Чемпионат Ангарска
18:49
Чемпионат Ангарска

14 января 2017 года в Ангарском Дворце ветеранов «Победа» стартовал финал чемпионата Ангарского городского округа среди мужчин. В нём приняли участие 14 шашистов, среди них две представительницы прекрасного пола. Критерий допуска в финальную часть – это уровень подготовки не ниже 1 спортивного разряда. Очень жаль, что по различным причинам не смогли принять участие многие из  сильнейших шашистов города…

Соревнования проходят по субботам 14, 21 января и 4 февраля. Контроль времени – 30 минут до конца партии каждому участнику, система швейцарская.

Стартовал первый тур, и – сразу же куча неожиданностей! Так, перворазрядник Николай Котолик свёл вничью партию с одним из соискателей чемпионского звания Олегом Черноусовым. Во встрече Владимира Тихонова и Юрия Попова просматривалась, как говорится, битая ничья, но Юрий сделал недопустимую ошибку и проиграл. Юный Миша Бурлаков разобрался с Алишером Сафаровым: 1-0. Кстати, эти ребята – новоиспечённые перворазрядники. Юлия Зарубина не увидела выигрыш в партии с  Валентином Дмитриевым и умудрилась проиграть.

Второй тур, и снова Н.Котолик нанёс ущерб семье Черноусовых, выиграв у отца Олега Виктора Захаровича. А вот В.Тихонов, выигрывая партию у В.Дмитриева, допустил неточность в проводке простых в дамки – ничья. Сергей Смирнов легко выиграл у М.Бурлакова.

В третьем туре С.Смирнов выиграл свою третью партию и стал единоличным лидером. Н.Котолик,  выиграв у М.Бурлакова,  занимает промежуточное второе место,  отставая от лидера на пол-очка. Олег Черноусов и Владимир Тихонов в своей игре не смогли найти обострений и  разошлись миром. Оба имеют пока по два очка. После поражения в первом туре Юлия Зарубина взялась за ум и выиграла две следующие партии, заметно поправив своё турнирное положение. Также два очка после трёх туров имеет Валерий Васильев.