Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Чемпионат АГО по «100-клеткам»
17:21
Чемпионат АГО по «100-клеткам»

Чемпионат АГО по «100-клеткам»

21-22 сентября 2019 г. во Дворце ветеранов «Победа» состоялся Чемпионат АГО по стоклеточным шашкам. Регламент соревнований изменился, и если ранее чемпионство разыгрывали в течение нескольких суббот, то на сей раз в течение субботы  и воскресенья провели весь Чемпионат, да ещё и юношеское Первенство разыграли. Цель такого мероприятия –  проверить молодёжь перед предстоящим в Братске Первенством области по международным  шашкам. Систему применили самую сейчас популярную – «швейцарку», и контроль был 45 минут на партию, для «соток» немного маловато, да ничего не поделаешь – сроки.

Перед началом  сложно было предугадать, кто может за собой повести караван: это и действующий чемпион АГО кмс Владимир Тихонов, и кмс Николай Котолик, и кмс Сергей Смирнов, и, конечно же, кмс Егор Ларионов, который всегда на первых позициях. В первый игровой день прошли три тура, без потерь завершили его лишь три игрока: это Ларионов, Тихонов и семидесятивосьмилетний Виктор Захарович Черноусов, на пол-очка отставали кмс Сергей Смирнов и перворазрядник Андрей Федотов.

Во второй игровой день начались неожиданные разборки! Егор Ларионов не смог выиграть у Виктора Черноусова  – ничья, Владимир Тихонов проиграл Сергею Смирнову, допустив простой просмотр, а кмс Михаил Бурлаков переиграл Андрея  Федотова. После пятого тура проявился единоличный лидер – это Е. Ларионов. В. Тихонов и В. Черноусов отстают на пол-очка. В шестом туре встреча Ларионов-Тихонов неизбежна, и уже в этом круге все пары разобрались между собой, а у вышеназванных всё ещё не понять, в чью сторону пойдёт перевес. В стане лидеров всё постепенно переходит к интригующей развязке: Михаил Бурлаков нанёс поражение Сергею Смирнову, а Виктор Черноусов проиграл юному перворазряднику Вячеславу Сербаеву. Эта пара подобралась вплотную к лидерам! В борьбе Ларионов-Тихонов стала проявляться картина в пользу второго, игра так и закончилась победой В. Тихонова, и он становится лидером.

Последний тур не предвещал каких-то неожиданностей, но произошла настоящая борьба за первое место, и виновниками стали совсем юные шашисты! Слава Сербаев поймал своего противника на настроении, т. к. Егор Ларионов проиграл в предыдущем туре и не устоял перед юным соперником! А вот партия между М. Бурлаковым и В. Тихоновым  затянулась и дошла до цейтнотного окончания, где Михаил имел преимущество во времени. Партия завершалась с небольшим позиционным преимуществом учителя, но недостаток во времени привёл к промашкам, в итоге Михаил праздновал победу! В его активе 5,5 очков! Такое же количество очков у Вячеслава Сербаева, но  у Славы выше коэффициент.

Итак, чемпионом Ангарского Городского Округа по международным шашкам в этом году становится десятилетний Вячеслав Сербаев, который уже выполнил норму кмс и документы которого находятся на присвоении! Второе место у Михаила Бурлакова! И замкнул призовую тройку прошлогодний чемпион Владимир Тихонов с 5 очками!  По 5 очков набрали также Николай Котолик и Юлия Зарубина.

Всем участникам спасибо за бескомпромиссную борьбу, ну и, конечно же, наши поздравления новому чемпиону и призёрам. До новых встреч!

см.таблицу                   см.фото

Просмотров: 354 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...