Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2024 » Январь » 21 » Чемпиона АГО по русским шашкам
18:22
Чемпиона АГО по русским шашкам

Чемпиона АГО по русским шашкам

13 и 20 января во Дворце ветеранов «Победа» проходил чемпионат Ангарского городского округа (далее АГО) по русским шашкам среди мужчин. В чемпионате приняли 18 спортсменов, среди которых мастер спорта Виталий Шибаев, 8 кандидатов в мастера спорта и 9 перворазрядников! В мужских турнирах, по правилам, могут принимать участие и женщины, и  кмс Татьяна Болотова, которая в 2023 году была в чемпионате АГО  третьим призёром, в этот раз снова подала заявку!

Турнир проходил в острой борьбе, но статистические данные говорят о другом. Виталий Шибаев сделал лишь одну ничью с кмс Чимитом Шалбановым, а остальные партии выиграл! Но своей игрой он остался недоволен. По словам нового чемпиона,  у некоторых  юных соперников на протяжении  партии было лучше, и Виталий насчитывал свои поражения, но в итоге ребята допускали ошибки, которые приводили к победе мастера.…  И всё-таки 13 очков из 14 возможных – это великолепный результат! Поздравляем Виталия!

Второе место у кмс Вячеслава Сербаева, который проиграл лишь победителю и сыграл вничью с опытнейшим кмс Егором Ларионовым!  11 очков – это тоже замечательно!

Третью строчку по праву занимает кмс Чимит Шалбанов, который проиграл в четвёртом туре второму призёру, а с победителем заключил мир! А в седьмом туре  Чимит сыграл вничью с перворазрядником Евгением Куликом. Итог – 9 очков из 14 возможных! С таким же результатом закончил турнир кмс Егор Ларионов, но у Шалбанова противники в итоговой таблице стоят выше и поэтому коэффициент больше.

Пятое и шестое места заняли юные перворазрядники Артур Овсянников и Евгений Кулик, им удалось набрать норму кмс, но уровень соревнования для присвоения должен быть не ниже областного. Получается,  ребята прошли хорошую «пристрелку» перед предстоящим первенством СФО! Будем надеяться, очень скоро цель будет достигнута, удачи, ребята!

Турнир прошёл в очень благожелательной обстановке, буквально все участники были довольны результатами.

Ну а многих ждёт большой турнир, который пройдёт на территории АГО с 3 по 8 февраля в п.о. «Звёздный»! Это чемпионат и юношеское первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по русским шашкам.

До новых встреч!     см.фото                                                                                                                          см.таблицу

Просмотров: 126 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...