Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Июнь » 19 » Аллея интеллектуалов
12:12
Аллея интеллектуалов

Аллея интеллектуалов

18 июня 2022 года площадь перед Дворцом ветеранов «Победа» была назначена стать местом проведения турнира по шашкам, но прогноз погоды не обещал ни чего хорошего…  Уже даже была договорённость, что на случай дождя играть будем в помещении, хотя тогда теряется идея «Аллеи интеллектуалов»…  На наше счастье, дождь прошёл ночью, и шашистам повезло:  турнир прошёл в идеальных условиях, дождя не было, а  небо было закрыто облаками от палящего солнца!

К нам в Ангарск приехали шашисты из соседних городов Усолья-Сибирского и Иркутска, а также был представитель посёлка Залари, ну и, конечно, гость города Сочи!  Мегет мы уже не считаем другой территорией…

Соревнования проходили в трёх лигах.  Играли по круговой системе. Контроль времени у всех участников 10 минут каждому до конца партии.

3-я лига была малочисленной, всего 6 человек, которые не имели спортивного разряда. Победила гостья из Усолья-Сибирского Татьяна Някина, второе и третье места заняли ангарчане Надежда Бытик и Дмитрий Тимофеев! Все участники турнира получили небольшие призы от Управления по культуре Ангарского городского округа.

Во 2-й лиге было 10 участников, которые имели 2 и 3 разряды. Здесь победителем вышел также представитель Усолья-Сибирского Владимир Някин, второе место у Данила Сокольникова, а замкнул тройку Артур Овсянников, оба Ангарск! У девушек лучшей стала  ангарчанка Людмила Шибаева, следом идут две иркутянки Ирина Власова и Алиса Чжао! Также все дети получили памятные значки и магнитики.

И самая сильная лига – первая. Состав участников: три мастера спорта, восемь кмс и шесть шашистов 1 спортивного разряда! Играли по швейцарской системе семь туров. Турнир проходил в миролюбивой обстановке, очень много было ничьих, но, тем ни менее, победителем стал мастер спорта из Иркутска Павел Чугунов, набравший 11 очков из 14 возможных! Вторую строчку занял ангарчанин Николай Котолик с 10 очками!  Замкнул призовую тройку иркутянин Дмитрий Калинников, который набрал  9 очков! Среди женщин лучшая – Анастасия Чиркова (7 очков)! Юлия Зарубина с 6 очками стала второй (обе Ангарск)! И замкнула тройку призёров Алина Павлова из Иркутска! Хотелось бы отметить, что первые четыре участника не имели поражения, вот это конкуренция!

Все призёры награждены от управления по культуре и молодёжной политике АГО.

Следующий турнир 6 августа. Увидимся!

см. фото                  1я лига                                  2я лига                                3я лига

Просмотров: 197 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...