КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2023 » Июнь » 18 » Ах, лето, лето!!!
06:16
Ах, лето, лето!!!

17 июня в Ангарске состоялось открытие летней парковой программы «Аллея интеллектуалов»! В частности, речь будет идти о шашках.  Прологом стал турнир на площади у Дворца ветеранов «Победа», но, к большому сожалению, аншлаг не удался… В соревновании приняли участие всего 14 человек.  Хотя можно и порадоваться тому, что из Иркутска на турнир прибыли мастер спорта Максим Овсянников и кмс Елена Турусова! Остальные участники – ангарчане!

Играли по швейцарской системе 7 туров с контролем 10 минут без добавления. Победителем турнира стал местный МС Виталий Шибаев! На втором месте – МС Максим Овсянников! Их разделил лишь коэффициент, у обоих по 5,5 очков из 7 возможных! Третье место занял кмс Николай Котолик с 5 очками! Это была первая лига.

Во второй лиге, где было распределение игроков 2 и 3 разрядов, лучшим стал Даниил Васянин! Второе место – у Светланы Котолик! А в третьей лиге, которую представляли шашисты с юношескими разрядами и безразрядники, 1 место занял Егор Сулимов! 2 место – Екатерина Кутазова!  А замкнула тройку призёров Екатерина Сулимова!

Погода была облачная, жары не было, для турнира просто прелесть!!!  см.таблицу         см.фото

ВНИМАНИЕ: АНОНС!

25 июня в Иркутске состоится открытый Чемпионат г.Иркутска по русским шашкам среди мужчин.
Место проведения: СШ "Лидер", б-р Рябикова 48а.
Мандатная комиссия 25 июня (воскресенье) в 10.30, начало соревнований в 11.00.
Требования к участникам: Мужчины не ниже кмс.
Награждение: грамоты, денежные призы (1 место-3000 руб, 2 место-2000 руб, 3 место-1000 руб, 1 место юноши до 16 лет-1000 руб). Гарантированный призовой фонд 7000 руб.
Турнирный взнос отсутствует.
По вопросам участия обращайтесь к организатору и главному судье соревнований по тел.89149466393 Дмитрий Константинович.
Участие необходимо подтвердить не позднее 23 июня.
P/S . Всем участникам необходимо иметь сменную обувь (либо бахилы).

1 июля в парке «Нефтехимиков», в районе фонтана, начало в 10 часов: Открытый турнир по русским шашкам. Приглашаем всех желающих ангарчан и гостей города.

С 3 по 8 июля в г. Улан-Удэ: Всероссийский турнир, вызов по ссылке.

15 июля в парке 10-летия Ангарска на Аллеи любви, начало в 10 часов: турнир по русским шашкам для всех желающих, соревнуемся в трёх лигах.

С 21 по 23 июля в г. Байкальск: Клубничный фестиваль «Виктория», положение по ссылке. В рамках фестиваля пройдёт турнир по русским шашкам в двух лигах. Турнир проводится традиционно в спорткомплексе «Байкал», примерно метров в 200-х от озера Байкал.

29 июля, снова парк «Нефтехимиков», начало в 10 часов: турнир по русским шашкам для всех желающих, соревнуемся в трёх лигах.

12 августа, парк 10-летия Ангарска на Аллеи любви, начало в 10 часов: турнир по русским шашкам для всех желающих, соревнуемся в трёх лигах и празднуем Всероссийский день физкультурника.