Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2014 » Октябрь » 24 » 25-26 октября "Ангарская осень" открытый юношеский турнир по русским шашкам
17:34
25-26 октября "Ангарская осень" открытый юношеский турнир по русским шашкам

                                                                               «АНГАРСКАЯ ОСЕНЬ»

25-26 октября в нашем городе уже в третий раз прошёл Традиционный  открытый турнир по русским шашкам среди юношей и девушек «Ангарская осень».  В нём приняли участие сто девять! шашистов из шести населённых пунктов Иркутской области, а также Красноярска и республики Бурятия. Если Бурятия уже постоянно приезжают на наши турниры, то Красноярск  представлен впервые.

  Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 1) 2001-1997 г.р.; 2) 2002-2005 г.р. и 3) 2006 г.р. и младше. В самой младшей группе мальчики и девочки были объединены в общую группу с целью выполнения спортивных разрядов. Во всех группах спортсмены соревновались по швейцарской системе в семь туров с контролем времени по 25 минут каждому участнику до конца партии.

  В объединённой группе самых маленьких участников лидерство захватили юные шашисты из посёлка Усть-Орда и закончили очень успешно, заняв все три призовых места среди мальчиков. При этом Вадим Хаханов не имел себе равных, набрав стопроцентный результат, то есть выиграв семь партий из семи возможных. Второе место получил Никита Ханхасаев, который набрал пять очков, с таким же результатом на третьем месте обосновался Николай Аргоев, уступив лишь по коэффициенту. На четвёртом месте Алёша Евдошенко из ангарской школы №27. Он так же, как и двое призёров, набрал пять очков, и лишь дополнительный показатель оказался не в его пользу. Среди девочек первое место завоевала Саша Низовцева из ангарской школы №4. На втором месте – Таня Ларина из Иркутска, которая уступила победительнице по коэффициенту. Замкнула тройку лидеров  Кира Чернышева из ангарской школы № 40.

  Самая многочисленная группа – 28 человек – была у юношей 2002-2005 годов рождения. Здесь первенствовал кандидат в мастера спорта из Красноярска Денис Филатов со стопроцентным результатом – семь партий из семи были в его пользу. Другой кмс из Иркутска Егор Быков, лишь однажды проиграв победителю, набрал 6 очков и занял второе место. На третьем месте – Василий  Номогоев из Усть-Орды с пятью очками. Из ангарчан Николай Котолик с 4,5 очками занял шестое место.

  У девушек этой же возрастной группы долгое время лидировала ангарчанка Ира Башкирова, но параллельно с ней упорно боролась Екатерина Кунтеева из посёлка Ново-Ленино Осинского района, и совсем маленький мизер их разделил. В итоге Кунтеева – первая, Башкирова из школы №10 – вторая, а  на третьем месте обосновалась Алина  Евдошенко из ангарской школы №27, уступив им всего лишь пол-очка.  Также хотелось бы отметить положительный результат Алинисо Сафаровой и Ирины Шобоновой (обе СОШ №10), набравших по четыре очка.

  В группа девушек 2001-1997 г.р. после третьего тура стало ясно, что первенство между собой разыграют ученица ангарского лицея №1 Софья Шейко и Зинаида Дашеева из посёлка Хужиры республики Бурятия, так как Мария Озонова, сыграв вничью, стала в последующих турах терять драгоценные очки. В пятом туре лидеры сошлись, и Софья была неподражаема! Победа! Этим она обеспечила себе первое место в турнире, оставив свою преследовательницу на второй строчке, а третье место осталось за Марией Озоновой из Аларского района. Лидия Алексеева из школы №5 заняла шестое место, набрав 4 очка. Юлия Зарубина из школы №32 с 50% результатом замкнула десятку лучших.

   У старших юношей Виталий Шибаев не имел себе равных в турнире, набрав 6,5 очков. Лишь однажды сыграл он вничью с третьим призёром Андреем Сергановым, который набрал 5 очков (оба школа №10).  На втором месте с 5,5 очками обосновался Андрей Алсаев из Усть-Орды. Пётр Смолин из лицея №2 с хорошим результатом 4 очка – на восьмом месте.

   От отдела по культуре, молодёжной политике и спорту администрации города Ангарска призёры во всех возрастных группах были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Победители были удостоены кубков. Очень хотелось поддержать самых юных шашистов, поэтому в младшей группе участники, не занявшие призового места, выходили и выбирали себе поощрительный приз – кому какой понравился. Участники турнира искренне благодарят руководителей отдела по культуре, молодёжной политике и спорта и администрацию Дворца творчества за радушный приём. 

Просмотров: 871 | Добавил: Tihonov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Виктория  
0
Добрый день! Фотографии остальных призеров у Вас есть (с грамотами, кубками)? Пришлите, если есть возможность. Спасибо.

2 Tihonov  
0
Доброе время суток!
Виктория, фотографии призёров добавлены, по вашей просьбе.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...