Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2024 » Апрель » 15 » областной этап «Чудо-шашки».
15:35
областной этап «Чудо-шашки».

областной этап «Чудо-шашки».

В иркутском городском шахматном клубе состоялся областной этап всероссийских соревнований среди общеобразовательных учреждений «Чудо-шашки». На сей раз приняли участие шесть команд, бывало и меньше, но хотелось бы побольше. Надеемся, что активность этого движения будет расти...

Представительство было следующим: команда –  прошлогодний победитель, две команды из Усть-Орды (СОШ-1 и СОШ-2), Новонукутская СОШ. Эти команды были победителями в разные годы. Кроме того, команда Кахинской СОШ из Осинского района, которая тоже в разные годы становилась призёрами областных турниров.  Далее, Ангарская СОШ-27, также заряженная на хорошую игру. А вот СОШ-57 города Иркутска – это новая команда, все ребята  занимаются первый год, пока ещё не имеют разрядов, но горят желанием выяснить отношения с более именитыми шашистами. Раз две команды из одного муниципалитета, то организаторы их свели в первом туре, чтобы обеспечить честную игру. Команды играли по круговой системе, контроль времени 20 минут + 30 секунд каждому до конца партии.

И вот результаты 1 тура: Усть-Ордынские команды сыграли вничью, правда между ними проходила настоящая битва; Новонукутская СОШ всухую выиграли у СОШ-57 из Иркутска 8-0, а Кахинская СОШ выиграла 6-2 у Ангарской СОШ-27. Похоже у ангарчан кмс Чимит Шалбанов собрался вкладывать очки в общую копилку, остальные же игроки не оказывали существенного сопротивления.

Интересный момент: перед последним туром обе команды из Усть-Орды и Новонукутская команда набрали по 22 очка, а Кахинская команда теоретически сохраняет шансы на третье место. СОШ-1 выиграла у Ангарской СОШ-27 со счётом 7-1, лишь Ч. Шалбанов сыграл вничью с кмс Дамиром Баиновым, а далее кмс Виктория Малгатаева, второразрядник Валерий Хамаганов и перворазрядница Анастасия Абагаева стали победителями. Игра между СОШ-2 и Новонукутской СОШ заканчивалась, когда все уже сыграли. Кмс Никита Хунгуев на первой доске выиграл, Алексей Осодоев сыграл вничью с перворазрядником Алексеем Ошировым, на четвёртой доске перворазрядница Милана Бильдаева выиграла свою партию, и лишь томительное ожидание встречи перворазрядников Альберта Тогошеева и Артёма Табанакова… Выиграй Альберт, то была бы переигровка за первое место, а Кахинская СОШ сравнялась бы в борьбе за третье место с Новонукутской СОШ. Но по факту случилась ничья, и Усть-Ордынская СОШ-2 вышла на второе место, а на третьем месте Новонукутская СОШ, в составе которой перворазрядники Николай Маланов, Алексей Оширов, Артём Табанаров и третьеразрядница Мария Шодонова. 

Всех призёров поздравляем с успешным выступлением!

Анарская СОШ-27,  которую представляли  кмсЧимит Шалбанов, перворазрядник Алексей Новицкий, второразрядник Даниил Васянин и Алиса Сусидка с 1-м юношеским разрядом, на пятом месте.

Результаты по доскам

Первая доска: 1 и 2 места поделили Чимит Шалбанов и Никита Хунгуев, набравшие по 8 очков, а 3 место досталось Дамиру Баинову, у него  7 очков!

Вторая доска: 1. Александра Балсуханова Каха с 8 очками, 2. Осодоев Алексей с 7 очками, 3.Алексей Оширов, у которого 7 очков!

Третья доска: 1. Артём Табанаков (8 очков), 2. Валерий Хамаганов (8 очков), 3. Данил Богданов (6 очков)!

Четвёртая доска: 1. Анастасия Абагаева (9 очков), 2. Милана Бильдаева (8 очков), 3. Эржена Балсухунова.

см.таблицу          см. 1я, 2я доска      см.3я, 4я доска              см.фото

 

Просмотров: 401 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...