Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Август » 16 » В парке «Современник» дождь!
08:04
В парке «Современник» дождь!

В парке «Современник» дождь!                    

 

15 августа 2018 года прошёл очередной турнир в рамках общегородского проекта «Шашки в  парках». На сей раз любителей народной игры принимал парк «Современник». Прогноз почасовой погоды вещал, что осадков не будет. Участники турнира собирались к назначенному времени, парковую зону ласкало солнышко, слегка обдувал ветерок – вроде  бы играющим на руку,  а то парк расположен недалеко от реки Китой, и вечером бывают комары… В 18 часов зарегистрировались 23 участника, играли три лиги раздельно по круговой системе, с контролем времени 5 минут каждому до конца партии. Вроде бы, всё, как обычно, но…

…начался первый тур, и небо постепенно затянуло мрачными тучами. И пошёл дождь, для кого-то, возможно, в радость, но только не  для нас! Организаторы раньше уже сталкивались с такой проблемой, когда дождик попортил  картонные шашечные доски. Теперь на свежем воздухе играем только на клеёнчатых, им вода не страшна. Но вот людям было весьма некомфортно – трудно было сосредоточиться, сидеть под «душем», да ещё и думать! Тем более, что в августе дожди уже довольно холодные. Но разве сибиряков напугаешь – да хоть бы и снег, что с того? Главный судья предложил перенести турнир на другое время, но участники решили  не сдаваться, и столики тут же переселились под сосновые кроны. Почти все остались играть, и погода тоже с нами играла: дождик то прекращался, то снова лил, и, в конце концов, люди победили, отыграв все туры до конца соревнований!

В первой лиге на высоте был перворазрядник Николай Котолик, который выигрывал одну партию за другой! Николаю явно не хватает интересных соперников из других городов области! При двух ничейных партиях и остальных победах он набрал 6 очков из 7 и занял первое место! Кандидат в мастера Сергей Смирнов шёл так же здорово, но проигрыш ученику Алексею Онищенко (ребята-перворазрядники прогрессируют со страшной силой, даже наставникам трудно за ними угнаться!) не дал ему возможность быть первым, но Сергей Константинович рад и второму месту! Ну а замкнул призовую тройку ещё один кмс Виктор Лучкин, которому в последнее время не удаётся конкурировать с  молодёжью, но сегодня он третий! Примите наши поздравления!

Во второй лиге играли обладатели 2 и 3 разрядов. Тон задавал опытный Анатолий Степаненко из Всероссийского общества слепых, который из 8 возможных очков забрал 7 и занял первое место! На второе место так же неожиданно, как и наша погода, вышел Андрей Федотов! Молодец, Андрюша, от тебя тренер уже давно ждёт такую игру – 6 очков! Давай, прогрессируй и дальше, осенью тебя ждёт первенство области…  Замкнул тройку Сергей Оводов – 4,5 очков!

В лиге безразрядников играли шесть участников. Здесь первенствовал Евгений Буйницкий из общества инвалидов, набравший  4 очка из 5 возможных! С таким же результатом на втором месте Оксана Попова, и лишь результат личной встречи оказался  не в её пользу – второе место! На третью позицию претендовали две шашистки: Галина Михайленко и Надежда Кузьмина. Между собой они сыграли вничью, поэтому  судья назначил им дополнительную игру, которую выиграла Галина, и вместе с этим получила третье место!

Призёрам были вручены призы от Управления по физической культуре и спорту администрации АГО! От лица организационного комитета благодарю всех участников за игру в сложных погодных  условиях и за волю к победе!  До новых встреч на «Аллее любви» и у музея «Победы»!

см.таблицы

см.фото

Просмотров: 296 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...