КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » турнир посвящённый Дню пожилого человека
11:25
турнир посвящённый Дню пожилого человека

льев переиграл Виктора Лучкина и замкнул тройку призёров старше 60 лет.

Мужчины 50-59 лет распределили места следующим образом: 1 место – Александр Мельник; 2 место – Сергей Кравченко и 3 место – Юрий Попов.

Женщины 50-59 лет: 1 место – Галина Михайленко; 2 место – Зоя Серикова и 3 место – Ольга Кожухарь.

Женщины 60 лет и старше: 1 место – Любовь Бурилова; 2 место – Надежда  Кузьмина и 3 место – Наталья Рязанова.

Призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами от Управления по физической культуре и спорту АГО.  Всем участникам пожелали крепкого здоровья и пожелали видеть их в следующих турнирах.

см.таблицу

см.фото

Чемпионат АГО по 100 клеточным шашкам

Кроме того, в тот же день во ДВ «Победа» стартовал чемпионат АГО по международным (100-клеточным) шашкам. Не все ангарские лидеры смогли принять участие в чемпионате по разным причинам, и это весьма печально… Тем не менее, в  турнире играют 2 кандидата в мастера спорта, 6 перворазрядников, 2 второразрядника и 2 участника с третьим разрядом. Из-за насыщенного календаря контроль партий сокращён до 45 минут.

Первый тур неожиданностей не принёс: более сильные спортсмены выиграли своих соперников. Стало шесть лидеров из двенадцати. Даже ни одной ничьей! Как видим, все участники настроены решительно и жаждут только победы!

Вот во втором туре только две пары заключили мир, это Николай Котолик-Сергей Смирнов и Ирина Шобонова-Александра Низовцева. Остальные встречи закончились результативно: Владимир Тихонов выиграл у Татьяны Болотовой, Михаил Бурлаков – у Юлии Зарубиной, Иван Стрелков одолел Даниила Теплова, а Александр Рудых переиграл Алексея Онищенко.

В третьем туре лишь одна пара не нашла путь к победе, вничью сыграли Владимир Тихонов и Михаил Бурлаков. Остальные игры прошли по-боевому: Николай Котолик одолел Ивана Стрелкова, Татьяна Болотова сенсационно «положила на лопатки» Сергея Смирнова, Юлия Зарубина обхитрила Александра Рудых, Ирина Шобонова не дала шансов Алексею Онищенко, а Даниил Теплов неожиданно обыграл Александру Низовцеву.

Итак, после трёх туров лидируют КМС Владимир Тихонов, а также перворазрядники Михаил Бурлаков и Николай Котолик: у всех троих по 2,5 очка. Среди догоняющих с двумя очками замечены перворазрядницы Татьяна Болотова и  Юлия Зарубина. У КМС Сергея Смирнова и перворазрядницы Ирины Шобоновой по 1,5 очка. Пока по одному очку заработали Иван Стрелков, Александр Рудых и Даниил Теплов. У Александры Низовцевой 0,5 очка, а Алексей Онищенко готовится к броску – берегитесь соперники, в следующих играх он начнёт набирать очки!

Следующие три тура состоятся в субботу 14 октября.

см.таблицу

В последний день сентября во Дворце ветеранов «Победа» г. Ангарска состоялся турнир по русским шашкам, посвящённый Всероссийскому Дню пожилого человека. В соревновании приняли участие 22 шашиста. Мужчины и женщины играли в общей группе, но зачёт у мужчин и женщин был раздельный. Кроме этого,  любители шашек  распределялись по возрастным категориям.  Младшая категория – это группа 50-59 лет, а старшая – от  60 лет. Участники играли по швейцарской системе семь туров с контролем времени 10 минут каждому до конца партии.

Лидерство сразу же захватили Александр Оводов, Александр Мельник и Сергей Смирнов –  после трёх туров у них было потеряно по пол-очка. В четвёртом туре А. Оводов  выиграл у С. Смирнова и оттеснил его из лидирующей группы.  После пятого тура лидеры сменились:  Александр Оводов проиграл Владимиру Тихонову, а Александр Мельник уступил Виктору Лучкину. Таким образом, победители в этих парах вышли в лидеры. Далее в шестом туре Валерий Васильев и Александр Оводов заключили мирное соглашение, Сергей Смирнов выиграл у Виктора Лучкина, а Владимир Тихонов выиграл у Александра Мельника и остался лидировать в одиночку.

В седьмом туре Владимир Тихонов выиграл у Сергея Смирнова и закончил турнир победителем, не проиграв ни одной партии. Александр Оводов выиграл у Бориса Пыхалова и вышел на второе место, а Валерий Васи

Просмотров: 532 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0