КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 28 » Стоклеточный чемпионат-2019
16:12
Стоклеточный чемпионат-2019

В Иркутском Доме офицеров 26-28 апреля состоялся чемпионат области по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. В трёх программах приняли участие:

– количественный состав: 26 спортсменов, из них 7 женщин и 19 мужчин;

– качественный состав: 3 мастера спорта, 11 кандидатов в мастера спорта, 11 перворазрядников и 1 второразрядник.

Мужчины и женщины играли в смешанном составе с параллельным зачётом.

В быстрой программе чемпионом Иркутской области стал мастер спорта из Иркутска Юрий Прохоров, набравший 7 очков из 8 возможных! Максим Овсянников отстал на пол-очка и стал вторым! И замкнул призовую тройку с 5,5 очками Афанасий Лаврентьев из Осинского района! Такой же результат у Алксандра Слободчикова из Братска, но коэффициент ниже и только 4 место. Среди женщин на 1 месте Ирина Харханова из Усть-Орды! На втором – Александра Низовцева из Ангарска! У обеих девушек по 4 очка. «Бронза» досталась Екатерине Бобоевой из Иркутска! Все призёры среди женщин имеют 1 разряд.

Молниеносная программа прошла с неожиданностями. Чемпионом – и это не неожиданно –  стал мастер спорта Александр Чекеев из Байкальска! Причём, победил он с великолепным результатом 8 очков из 8! МОЛОДЕЦ!!! Максим Овсянников стабильно на втором месте, подтверждая своё мастерство!  Ну а сенсацией дня стало 3 место девятилетнего перворазрядника из Ангарска Вячеслава Сербаева, который набрал 6 очков из 8 возможных! У женщин чемпионат выиграла кмс из Иркутска Серафима Лаврентьева, набравшая 4,5 очка! Такой же результат и второе место у Ирины Хархановой! На третьем месте Екатерина Бобоева с 4 очками!

В классической  программе  М. Овсянников стал чемпионом, набрав 6,5 очков в 7 турах! А. Чекеев набрал 6 очков и занял второе место! А замкнул тройку призёров А. Лаврентьев с 5,5 очками! Далее следует группа из шести участников, которые насобирали по 4 очка, и среди них ангарская молодёжь: 4 место  – Миша Бурлаков, 6 место – Слава Сербаев, 9 место – Алёша Онищенко, которому  тоже 9 лет!  У женщин снова на высоте С. Лаврентьева (4 очка)! 2 место  у И. Хархановой (3,5 очка)! И с таким же результатом 3 место у кмс Татьяны Баядаевой (обе Усть-Орда)!

Чемпионов и призёров поздравляем с успешным выступлением! А 10-12 мая в Ангарске состоится Чемпионат области по русским шашкам. До новых встреч, друзья!