Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Январь » 17 » Шашки во дворце ветеранов «ПОБЕДА»
15:39
Шашки во дворце ветеранов «ПОБЕДА»

Шашки во дворце ветеранов «ПОБЕДА»        

 15 января 2022 года стартовал финал чемпионата Ангарского городского округа среди мужчин по русским шашкам! При этом женщины, как всегда, могут участвовать  в турнирах сильной половины. В финал допускаются игроки с подготовкой не ниже 1-го спортивного разряда, и таких шашистов в этот раз оказалось 18!

Соревнования проходят по швейцарской системе с контролем времени 30 минут на партию без добавления на ход.

Фаворитами считается действующий чемпион АГО мастер спорта Виталий Шибаев, а также кандидаты в мастера спорта Николай Котолик, Михаил Бурлаков и юный Вячеслав Сербаев, но со счетов нельзя скидывать и кмс Егора Ларионова, который не раз демонстрировал  достаточно приличный уровень игры.

Первый игровой день завершился, и по пять очков из шести возможных имеют Михаил Бурлаков, Николай Котолик, Виталий Шибаев и кмс Елена Турусова. Далее, на одно очко отстают   Данил Крюков, Егор  Ларионов, Александр Оводов и Вячеслав Сербаев, которые  также имеют хорошие шансы поучаствовать  в распределении призовых мест. 23 января чемпионат завершится, и мы узнаем нового чемпиона Ангарска!

16 января 2020 года состоялось первенство АГО по русским шашкам среди школьников 5-11 классов.

Юноши и девушки играли в общем турнире, но с раздельным зачётом. В сражениях приняли участие 13 человек: три девушки и десять юношей. Не смогли принять участия два очень сильных кмс, Николай Котолик и Вячеслав Сербаев, которые могли бы украсить турнир, но обстоятельства сильнее нас… И даже в отсутствие таких  сильных ребят борьба всё равно была очень острой.

Михаил Бурлаков две партии сыграл вничью, остальные выиграл! 12 очков – таков результат победителя! Данил Крюков очень мощно провёл турнир, проиграв лишь кмс Александре Низовцевой и сделав ничью с победителем! С 11-ю очками он стал вторым!  Далее, кмс Александра Низовцева и перворазрядница Анастасия Чиркова набрали по 9 очков, и дополнительные показатели оказались одинаковыми… Пришлось прибегнуть к дополнительной встрече с укороченным контролем времени. Дополнительная игра не дала перевес, была назначена ещё одна, и тут  удача улыбнулась Саше, она и объявлена победительницей! У Насти второе место! Третье место заняла второразрядница Людмила Шибаева с 8 очками! Третьим среди юношей стал перворазрядник Данил Шляхтич, набравший 9 очков!

Призёры были награждены грамотами и медалями от Управления по физической культуре и спорту администрации АГО.

см.таблицу школьники 5-11 кл

Просмотров: 258 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...