Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 28 » «Шашки в парках» ДВ"Победа"
12:51
«Шашки в парках» ДВ"Победа"

Цикл шашки в парках     (27.07.19г)

Серия турниров «Шашки в парках» продолжается. Хотя турнир, планируемый на площади Дворца ветеранов «Победа», пришлось проводить внутри помещения из-за дождя, и участников убавилось вдвое в сравнении с парком 10-летия Ангарска, зато украшением соревнования стал приезд мастера спорта из Иркутска, многократного чемпиона области Максима Овсянникова! Предполагалось играть в трёх лигах, но организаторы прибегли к объединению трёх лиг в одну, и тем самым борьба получилась даже ещё интереснее! Всего зарегистрировались 22 спортсмена, играли  по швейцарской системе семь туров с контролем времени 10 минут каждому до конца партии.

Первый тур свёл мастера с второразрядником Михаилом Онищенко. Здорово, что многие родители юных шашистов не боятся поиграть – детям это очень нравится! И, конечно же, Овсянников выиграл, но где ещё мог второразрядник попробовать свои силы против такого игрока, как Максим! А вот ещё интересный момент первого тура: Владимир Тихонов, как ни старался, не смог выиграть у Светланы Котолик –  ничья! Остальные партии закончились с ожидаемым исходом.

Второй раунд, и снова В. Тихонов не справляется со своим противником! На сей раз это Александра Низовцева, давшая настоящий бой своему наставнику, который ели ноги унёс – ничья!

После трёх туров лидеров осталось двое: это наш гость МС Максим Овсянников и чемпион города кмс Николай Котолик, у которых 3 очка из 3! И всего на пол-очка от лидеров отстают перворазрядник Андрей Федотов и безразрядник Юрий Алексеевич Ивановский! Захватывающая борьба!

Тур четвёртый свёл между собой лидеров, и партия закончилась миром! Но все спортсмены знают, что эти мировые партии не всегда протекают спокойно! Ближайшие преследователи А. Федотов и Ю. Ивановский также начали терять очки, заработав по баранке. Лидеры сохранились, но вот кмс Сергей Смирнов и кмс Владимир Тихонов свое турнирное положение поправили и немного подтянулись к верхушке!

Пятый тур, и М. Овсянников против В. Тихонова сыграл вничью, а Н. Котолик выиграл у С. Смирнова и возглавил турнирную таблицу! А. Низовцева отчаянно боролась и уже в пятом туре набрала 50% очков – задел очень хороший!

В стане лидеров тучи сгущаются: Николай Котолик против другого кандидата в мастера Егора Ларионова сыграл вничью, а вот Макс Овсянников выиграл у Саши Низовцевой и сравнялся с Котоликом!

И вот последний, седьмой тур! Лидерам терять очки просто нельзя! Николай Котолик выиграл у своего наставника Владимира Тихонова! Максим Овсянников выиграл у перворазрядника Алексея Онищенко! По очкам лидеры сравнялись, а что скажет коэффициент? В паре Егор Ларионов – Сергей Смирнов пошла борьба за третье место! Сергей Константинович сегодня в ударе! Одержав важную победу, вместе с ней завоевал третье место!

При подведении итогов выяснилось, что места в 1-й лиге распределились следующим образом: 1. Максим Овсянников (МС, 6 очков); 2. Николай Котолик (кмс, 6 очков); 3. Сергей Смирнов (кмс, 5 очков).

Среди женщин: 1. Александра Низовцева (1 р.); 2. Светлана Котолик (2 р.); 3. Надежда Кузьмина (3 р.).

Среди мужчин-безразрядников и мужчин со 2 и 3 разрядами:  1. Юрий Ивановский (б/р),  2. Данил Сокольников (2 р.), 3. Михаил Онищенко (2 р.).

Призёры награждены призами от Управления по физической культуре и спорту администрации АГО. Поздравляем не только призёров, а всех участников очередного праздника русских шашек! До новых встреч!

Следующий турнир состоится 1.08.2019 в парке «Строителей», 18.00-20.00. Приглашаем всех желающих: детей, родителей, взрослых! Шашки любит наш народ! Приятные призы и незабываемые впечатления ждут вас! С погодой попробуем договориться…

см.таблицу                     см.фото

Просмотров: 308 | Добавил: kodlch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...