Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 22 » «Шашки в парках»
16:28
«Шашки в парках»

«Шашки в парках»

Этим летом в Ангарске  ожидается целый каскад турниров в рамках проекта «Шашки в парках»! Массовые соревнования пройдут во всех крупных парках города. С расписанием турниров можно ознакомиться на нашем сайте – запись за 16 июля.

В минувшую субботу 21 июля это мероприятие  планировались на Аллее Любви  в парке 10-летия Ангарска, но прогноз неумолимо предвещал дождь. Поэтому организаторы обратились к руководству спортивного зала СК «Ангара» с просьбой провести соревнование на их площадке под крышей. Огромное спасибо директору Плехову Валерию Владимировичу, что шашисты получили такое разрешение!

Турнир получился довольно массовым – участвовали 27 любителей древнейшей игры! Призы от Управления по культуре и молодёжной политике Ангарского городского округа были разыграны в трёх лигах. Все участники играли в общей группе по швейцарской системе 8 туров, но с раздельным зачётом.

Борьба за первое место ожидалась между кандидатами в мастера спорта, коих было четверо, но… сегодня были неудержимы перворазрядники. Это девятилетний Слава Сербаев и четырнадцатилетний Коля Котолик. Они косили всех подряд, невзирая ни на чины, ни на возраст. Оба выиграли по пять! партий и три раза заключили мир, в том числе и между собой, набрав по 6,5 очков, и только коэффициент расставил их по местам. У Вячеслава коэффициент оказался лучше, и ему досталось первое место, Николай же стал вторым, и это совсем не плохо! Третье место у кмс Софьи Шейко, она отстала от лидеров всего на пол-очка! С таким же результатом и на четвёртом месте тренер Сербаева кмс Сергей Смирнов!

Во второй лиге соревновались игроки, имеющие 2 и 3 разряды.  Лучшим из них стал Сергей Оводов (6 место в общем зачёте)!  Второе место (общее 9) с 4,5 очками занял гость из Иркутска Степан Одинцов! А замкнул призовую тройку Владислав Шелковников, у него 4,5 очка и  общее 11 место.

В третьей лиге играли любители русских шашек, ещё не доросшие до спортивного разряда, но всей душой влюблённые в игру. Первенствовала здесь Любовь Бурилова, набравшая 4 очка (общее 15 место)! Второе место и также 4 очка (16 общее место) у восьмилетнего Вовы Ворожцова! Ну а третье место досталось Алёне Битюковой, которая в сентябре только пойдёт в школу, но уже большая умничка!

Следующий турнир состоится в среду 25 июля в 18.00 на площади возле Дворца ветеранов «Победа»! Если дождь – то внутри Дворца. Ждём старых и новых друзей! А вас ждут приятные призы…

см.таблицу         см.фото

Просмотров: 423 | Добавил: kodlch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...