Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2022 » Март » 28 » ПОСВЯЩЕНИЕ В ШАШИСТЫ АНГАРСКА
07:22
ПОСВЯЩЕНИЕ В ШАШИСТЫ АНГАРСКА

ПОСВЯЩЕНИЕ В ШАШИСТЫ АНГАРСКА

27 марта 2022 года Дворец творчества детей и молодёжи стал местом проведения детского праздника «Посвящение в шашисты»!  По традиции в нём участвуют ребята первого года обучения,  занимающиеся шашками под руководством педагогов города Ангарска. В наши ряды прибыли новые педагоги, воспитанники Дворце творчества! Это Никита Владимирович Березин, представляющий частную школу и занимающийся с детьми дошкольных учреждений, и Виталий Юрьевич Шибаев, педагог Дворца творчества детей и молодёжи. Кроме того, были представлены ученики педагогов со стажем Светланы Сергеевны Котолик, Зои Александровны Сериковой и Владимира Ивановича Тихонова.

В Посвящении в этом году приняли участие далеко не все дети, занимающиеся шашками в нашем городе, и причина кроется, конечно же, не в детях, а во взрослых… Многие ребята горели желанием сразиться в турнире и пройти Посвящение, но родители не нашли возможность привести своих чад… Очень печально, конечно, но такова жизнь! Зато те детишки, которым удалось поиграть в шашки в этот день, получили массу удовольствия и новых впечатлений! Таковых набралось 43 человека!

По традиции главный судья объявил важные моменты правил игры в шашки, поздравил всех с праздником шашек и заверил, что победителями будут считаться все, кто прошёл полный обряд посвящения! Вот это да!

Все дети в общей группе играли семь туров по швейцарской системе, с контролем времени 10 минут каждому до конца партии. В турнире работала судейская бригада, состоящая из педагогов: Тихонов В. И., Шибаев В. Ю., Серикова З. А.

Ребята такого возраста играют быстро, но были и те, которые использовали свой временной контроль до конца, чем очень порадовали взрослых!

Закончив турнирную часть, перешли к церемониальной: как всегда, ребята произнесли слова Торжественной клятвы ангарского шашиста! Всем участникам в праздничной обстановке были вручены удостоверения и значки! А их вручали воспитанники Дворца творчества перворазрядница Анастасия Чиркова, второразрядники Алексей Новицкий и Полина Губанова, а также главный судья Владимир Иванович Тихонов!

Настроение у ребят было приподнятое, воодушевлённое, все получили истинное удовольствие и надежду на продуктивную, насыщенную и успешную шашечную жизнь в будущем! 

см.таблицу                    см.фото        

До новых встреч! Увидимся!

Просмотров: 274 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...