Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Посвящение в шашисты-2018
16:47
Посвящение в шашисты-2018

Посвящение в шашисты-2018

Морозный воскресный день 9 декабря для начинающих игроков в шашки запомнится надолго. В Ангарском Дворце творчества детей и молодёжи состоялось «Посвящение в шашисты»!  Уже сложилась добрая традиция – каждый год в декабре ученик,  который только начинает постигать секреты игры в шашечных кружках и секциях, проходит некую церемонию. В чём же она заключается? Вначале претендент испытывается на турнирной стадии, где судьи смотрят, как  он знаком с правилами поведения на соревновании, как он научился делать ходы, пользоваться часами, уважать соперника… Все зарегистрированные участники – 41 человек – прошли семь туров! Занятые места в турнирной таблице на сей раз не играли существенной роли – главное было не сойти с дистанции, достойно дойти до финиша! Правда, турнира без борьбы не бывает, так же, как и без слёз…

После окончания турнирной части, началась вторая стадия Посвящения. Ребята, занимающиеся во Дворце творчества у педагогов Тихонова Владимира Ивановича и Котолик Светланы Сергеевны, а также – в ДЮЦ  «Перспектива» у педагога Смирнова Сергея Константиновича, в торжественной обстановке дали клятву шашиста! И все до единого были приняты в ряды шашистов города Ангарска!

Посвящённые новички получили удостоверения из рук опытных  спортсменов С. К. Смирнова и В. И. Тихонова (оба кандидаты в мастера спорта)! А новоиспечённый кандидат в мастера спорта Николай Котолик вручил всем участникам памятный значок «Ангарский шашист»! С. С. Котолик выполняла роль фотокорреспондента.

Теперь в рядах ангарчан стало больше любителей этой древней и увлекательной игры! В добрый путь, ребята! Желаем вам успехов не только на шашечницах, но и в жизни!

Кстати, об успехах… Здесь уже хочется обратиться к родителям: от вас зависит очень многое! Успех – это не просто слепая удача, везение. НЕТ! Успех имеет причины! Успех сам по себе не приходит – его нужно достигать! Компоненты успешного роста шашиста следующие:

1. Увлечённость ребёнка плюс увлечённость родителей! Причём, мамам и папам следует увлечься именно шашками, а не только успехами ребёнка. Именно игра объединяет семью и помогает родителям лучше понять, что чувствует их ребёнок во время партии. Это словами не передать, это надо прочувствовать!

2. Посещение тренировок должно стать обязательным условием! Пропустить тренировку можно только по болезни! Как в школе. Системный подход – залог успеха во всём!

3. Заниматься дома! Не просто играть, а именно заниматься. А как именно – тренер подскажет. Подходите, интересуйтесь, спрашивайте, решайте задачки вместе с детьми! А ещё лучше – параллельно с ними!

4. Поддерживайте своих детей! Ругать или явно огорчаться за проигрыш не следует, лучше поискать ошибку, чтобы в следующий раз не попасться на такое же! В шашках много ловушек и других секретов! Ну и, конечно, хвалить и поощрять!  Позитивный настрой может творить чудеса!

Желаем Вам, дорогие родители, не удачи, не везения, а светлой радости и большого терпения в воспитании и развитии своих детишек! До новых встреч!

см.таблицы

см.фото

Просмотров: 441 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...