Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Первенство области среди ветеранов
13:49
Первенство области среди ветеранов

Первенство области среди ветеранов

15 октября в Иркутске на базе СК «Зенит» прошло первенство области среди ветеранов по русским  шашкам. Соревновались ветераны в двух номинациях: возрастная группа от 50 до 60 лет и группа 60 лет и старше. Так же были разделены мужчины и женщины. Все участники, собравшиеся из девяти городов и районов области, играли по круговой системе, с контролем времени 10 минут старшие мужчины и 15 минут женщины и младшие мужчины.

Женщины собрались все вместе, в объединённой группе оказалось пять участниц с раздельным зачётом. С первого и до последнего тура учительница из Осинского района Елена Лаврентьева разбивала все защиты своих противников и в награду – великолепная победа! Лишь однажды уступив своей младшей сестре,  иркутянка Серафима Лаврентьева стала в общем зачёте второй, но в старшей группе вышла на первое место. На второе место в младшей группе вышла Зоя Серикова из Ангарска, уступив лишь непокорным сёстрам. Третье место в младшей группе заняла Анна Турусова из Бохана, а второе место среди старших досталось иркутянке Юлии Ковалёвой. У наших женщин получился безпроигрышный забег! Поздравляем!

Мужчины до 60 лет играли всемером и устроили такую борьбу, что упорству Афанасия Лаврентьева можно лишь отдать должное. Четыре победы и две ничьи привели его к победе! На одну ничью больше, и так же без поражений закончил Александр  Слободчиков  из Братска, у него второй результат. Ну а на третье место вышел Александр Брагин из Иркутска, набравший четыре очка.

И, наконец, самая старшая группа собралась в количестве 11 участников. Здесь тоже бескомпромиссная борьба, но сценарий уже другой.  Если в перечисленных выше группах всё складывалось примерно предсказуемо из-за большой разницы в классе между победителями и побеждёнными, то в группе старших  принимали участие два мастера спорта СССР, восемь кандидатов в мастера спорта, и лишь один участник имел 1 разряд.                                                 Сенсацией дня было, конечно, победное шествие кмс Виктора Ишигилова из Кутулика. Шесть туров – шесть побед, да каких! Ладно, когда ломаешь таких же кмс, но в пятом туре Виктор, видимо, разбушевался не на шутку и в упорной борьбе повалил известного мастера Александра Чекеева из Байкальска, который к тому моменту  уже имел в кармане две ничьи, что говорит о потере одного очка. И вот такой драматический исход для мастера…

Но тут у Виктора случилась нежелательная ничья с кмс Валерием Камышовым из Нижнеудинска. Что это? Или усталость, или притупилась бдительность? Далее встреча ещё с одним мастером, Юрием  Прохоровым из Иркутска.  Борьба была, а вот мастерства не хватило, и теперь лидер новый. А Юрий провёл весь турнир ровно, без суеты, противники сами попадали  в мастерски расставленные капканы.  В итоге у Прохорова 9 очков из 11 возможных и Победа! Ну а Виктор Ишигилов все равно большой молодец – 8,5 очков и серебряная медаль!  На третьем месте с 7,5 очками Александр Чекеев из Байкальска.

Среди ангарчан три участники вели борьбу в старшей группе со скромными результатами. Владимир Тихонов 5 место 4,5 очков, Валерий Васильев и Сергей Смирнов набрали по 3,5 очков и поделили 7-10 места.

Всех победителей и призёров турнира поздравляем! Участников тоже поздравляем с хорошим праздником шашек! Большое спасибо иркутскому мастеру спорта России Максиму Овсянникову за отличную работу в качестве главного секретаря турнира.   

см.таблицы 

см.фото

Просмотров: 487 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...