Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Первенство области по русским шашкам среди ветеранов.
18:42
Первенство области по русским шашкам среди ветеранов.

Первенство области по русским шашкам среди ветеранов.

27 октября 2019 года в Иркутске состоялось первенство области по русским шашкам среди ветеранов.  На соревнования собрались 23 шашиста из семи муниципальных образований! Ангарск был представлен восемью спортсменами. Уже в который раз такое важное мероприятие ветераны проводят в тесном помещении Регионального методического центра, хотя Ангарск предлагал помещение Дворца ветеранов «Победа», очень даже подходящую для такого уровня площадку:  есть инвентарь, просторный игровой зал, и даже имеется приличное место,  где можно наградить и сфотографировать победителей…

Тем не менее, борьба за призовые места развернулась, как обычно, горячая, и шашистам стало уже не до интерьера! Ведь самое главное – позиция на доске! Все играли по круговой системе в отдельных группах с контролем времени по 10 минут каждому до конца партии.

В группе женщин 50-59 лет не имела себе равных кмс из Осинского района Елена Лозовна Лаврентьева, и это было вполне себе ожидаемо! Её результат 4 из 4 возможных! Остальные участницы пока не нашли «ключик» к игре Елены! Галина Энгельсовна Балханова из Нукутского района набрала 2,5 очка и стала второй! А замкнула призовую тройку Галина Мезенцева из Иркутска с 2 очками!  Ангарчанка Альбина Владимировна Парилова осталась на четвёртом месте с огромным желанием взять реванш через год!

У мужчин в этой возрастной группе победителем вышел кмс  из Иркутска Владимир Семёнович Каменецкий, набравший 4,5 очков из 6 возможных! На втором месте остался кмс из Осинского района Афанасий Лозович Лаврентьев, у которого 4 очка! И третью строчку с 2,5 очками занял иркутянин кмс  Евгений Власов!

В категории старше 60 лет у женщин первенствовала кмс из Иркутска Серафима Лозовна  Лаврентьева, у неё 3,5 очка из 4 возможных! На втором месте перворазрядница из Ангарска Зоя Александровна  Серикова, набравшая 3 очка! Третье место и 2 набранных очка у иркутянки Юлии Ковалёвой!

Мужчины в этой категории играли девять туров, и здесь развернулась настоящая бойня! До начала соревнований сложно было определить явного фаворита, ведь среди претендентов и иркутянин Николай Степанович Маркович, и Виктор Захарович Черноусов из Залари, и ангарчане Сергей Константинович  Смирнов и Владимир Иванович Тихонов! Это мы назвали только кандидатов в мастера спорта, но ведь есть и  достойные перворазрядники! Буквально до окончания последнего тура не было ясно, кто же победит!

В последнем туре Николаю Марковичу нужна хотя бы «ничейка», и тогда он бы стал новым победителем области…  Но в этот раз не получилось – Сергей Смирнов выиграл у лидера и сравнялся с Владимиром Тихоновым, который победил в последнем туре Владимира Зайцева. Коэффициент  оказался в пользу Тихонова, а Смирнов на сей раз «серебряный»! В следующей очковой зоне снова двое: Оводов и Маркович, набравшие по 5,5 очков, но коэффициент не улыбнулся Николаю Степановичу, третьим стал Александр Васильевич! Вот как бывает в спорте – всего одно поражение, и лидирующий весь турнир участник – в данном случае это Николай Степанович – остался на четвёртом месте…

Так драматично сложился турнир среди ветеранов в этом году! Спорт есть спорт!  А старая дружба всё равно остаётся! Ветераны поздравили победителей! Все участники, даже не занявшие призовых мест, получили утешительные призы от министерства спорта Иркутской области! До новых встреч на чёрно-белых диагоналях!

см.фото                     см.таблицы

Просмотров: 377 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...