КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Первенство Иркутской области среди ветеранов
17:32
Первенство Иркутской области среди ветеранов

18 октября продолжился турнир среди мужчин. Мастер спорта СССР Александр Чекеев из Байкальска продолжил своё победное шествие и, отдав в этот день лишь половинку очка Николаю Марковичу, закончил турнир с великолепным результатом 11 очков из 12 возможных. Конечно же, он занял первое место в группе 60 лет и старше. На очко меньше у кандидата в мастера спорта Афанасия Лаврентьева из Осинского района (10 из 12) и первое место среди мужчин 50-59 лет. По 8,5 очков набрали Александр Слободчиков из Братска и Владимир Каменецкий из Иркутска, однако дополнительный показатель оказался в пользу братчанина. В таком порядке они и заняли второе и третье места в категории 50-59 лет. Далее 7,5 очков набрал Николай Маркович из Иркутска и заслужил второе место среди мужчин 60 лет и старше. У Евгения Власова 7 очков, что соответствует четвёртому месту среди мужчин 50-59 лет. А вот Владимир Тихонов из Ангарска с 6,5 очками  занял третье место среди мужчин 60 лет и старше.

Все призёры награждены грамотами, медалями и ценными призами от Министерства по спорту Иркутской области. Кроме того, директор авторемонтного предприятия  Юрий Авдеев наградил ценными призами призёров в абсолютном первенстве.

По окончании основной программы был проведён блиц-турнир. Причём здесь ветеранов шашечного спорта Иркутской области ждал подарок – возможность поиграть с мастером спорта Максимом Овсянниковым! Также в молниеносной программе принял участие кмс Юрий Авдеев. Турнир прошёл в дружеской весёлой атмосфере, всего участвовало 11 шашистов. И всё-таки первое-второе места поделили мастера спорта Александр Чекеев и Максим Овсянников, набравшие по 8,5 очков. На третьем месте Александр Слободчиков.

Ангарчане Владимир Тихонов и Сергей Смирнов набрали соответственно 5 и 4 очка и заняли 6 и 7 места.