Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 20 » Первенство города среди школьников 1-4 классов
19:39
Первенство города среди школьников 1-4 классов

Первенство города среди школьников 1-4 классов

20 января 2019 года Дворец творчества детей и молодёжи снова принимал Первенство Ангарска по русским шашкам среди школьников. На сей раз соревновались ребята 1-4 классов. В турнире приняли участие дети из 16  школ города! Это очень много! Среди них воспитанники  педагогов Дворца творчества Тихонова Владимира Ивановича и Котолик Светланы Сергеевны и ДЮЦ «Перспектива» Смирнова Сергея Константиновича.

Соревнования проходили по швейцарской системе, играли 7 туров с контролем времени 10 минут на партию. Хотелось бы прокомментировать результаты. Явными лидерами у мальчиков считались перворазрядники Слава Сербаев (СОШ-14) и Алёша Онищенко (СОШ-12). И они  подтвердили свою репутацию сильнейших  в городе, заняв первые два места. Причём вопрос о распределении этих двух мест решился при личной встрече: Сербаев взял верх. Оба мальчика показали великолепные результаты: 7 и 6 очков из 7 возможных!

А вот на третье призовое место претендовало очень много ребят, и в итоге аж четыре участника набрали по 5 очков! Правда, такие случаи предусмотрены Правилами соревнований по шашкам. В действие вступил дополнительный показатель – коэффициент –  который и распределил участников по местам: третье место занял Данил Сокольников  (СОШ-4)! Вова Котенко (СОШ-27) на четвёртом, Глеб Залыгин  (СОШ-38) на пятом месте, и шестым стал Чимит Шалбанов  (СОШ-27).

Очень многих ребят можно похвалить за хорошую игру, и думается, что мы о них ещё услышим в следующих турнирах!

У девочек  Даша Баранова (СОШ-4), как и Слава Сербаев, набрала 7 из 7 очков! Но в этой группе явных лидеров не было, и среди претендентов на первое место пришлось бы перечислять как минимум почти всю первую семёрку. Лишь Арина Куприна (СОШ-4) не рассматривалась как фаворитка и, как оказалось, очень даже зря! Но Настя Чиркова (СОШ-20)  держалась молодцом, и с 6 очками заняла второе место! На третью строчку вышла Вера Тугулова (СОШ-5)! Такой же результат у Арины Куприной (СОШ-4), но коэффициент не в её пользу. Хотелось бы отметить первоклассниц Алёну Битюкову и Машу Еремееву, которые набрали по 4 очка и заняли 7 и 8 места!

Соревнования прошли в очень приятной обстановке, у некоторых ребят появились друзья из других школ города.  Спасибо хочется сказать родителям, которые нашли время привести детей на турнир, ведь в этом возрасте только от родителей зависит участие детей в том или ином мероприятии! Спасибо судейской бригаде. Смирнов Сергей Константинович судил турнир у девочек, Котолик Николай – у мальчиков (под руководством наставника), а Котолик Светлана Сергеевна отработала в качестве фотокорреспондента. Ну а главный судья – Тихонов Владимир Иванович.

7-10 февраля наши лучшие шашисты примут участие в Первенстве Сибирского федерального округа среди юношей и девушек. Такие соревнования в Ангарске пройдут впервые, и очень хочется, чтобы ребята показали приличный  уровень. Тем более, что ранее не проводили СФО в Ангарске, а ведь известно, что «дома и стены помогают»!

Желаем всем успешной подготовки и до новых захватывающих встреч!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 436 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...