Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Январь » 22 » Первенство АГО среди школьников 1-4 классов
07:15
Первенство АГО среди школьников 1-4 классов

Первенство АГО среди школьников 1-4 классов

21 января на улице утром -40 градусов, а  во Дворце творчества детей и молодёжи вовсю идут баталии! Ежегодный турнир по русским шашкам среди школьников 1-4 классов состоялся, несмотря на все «происки Деда Мороза»! Правда, сельские ребята отправиться в путь в такую погоду не рискнули, потому что далеко добираться. Так, например, Савватеевка находится в 37 километрах от города, Мегет в 20 километрах… Руководителями объединений было принято правильное решение! Но смельчаки, возглавляемые  неугомонными родителями, прибыли на турнир в боевом духе и с желанием побеждать! Таких юных энтузиастов набралось 36 человек! Это, кстати, говорит о высокой популярности шашек в Ангарске! 

19 мальчиков и 17 девочек играли 8 туров по швейцарской системе с временным контролем 10 минут каждому участнику до конца партии. Как обычно, родители были самыми главными болельщиками и, безусловно, без их непосредственного участия турнир оказался бы малочисленным. Поэтому хочется не просто поблагодарить пап и мам, бабушек и дедушек, а «спеть им дифирамбы»! Браво, старшие! Так держать! Будьте и дальше предводителями своих чад и примером для них!

У мальчиков лидерство сразу же захватили Алёша Онищенко, Слава Сербаев и Данил Шляхтич. И этому, надо сказать, никто не удивился. Дело в том, что Алексей и Вячеслав осенью на Кубке Ангарска (главный турнир города среди взрослых) выполнили 1 спортивный разряд и набрались опыта, играя с кандидатами в мастера, поэтому играть со сверстниками им теперь намного проще. А Данил Шляхтич – просто очень сильный второразрядник, который быстро прогрессирует.   В четвёртом туре Онищенко и Шляхтич сыграли между собой вничью, а Сербаев выиграл у Алёши Евдошенко и стал лидером, но всего лишь на один тур. В пятом туре  Онищенко выиграл у Сербаева и возглавил турнирную таблицу до конца, завершив турнир с 7 очками из 8 возможных! Замечательный результат! В шестом круге Сербаев выиграл у Шляхтича и далее сохранил за собой вторую позицию, набрав 6 очков! А вот за третье место развернулась настоящее сражение, так как сразу три игрока набрали по 5,5 очков, и лишь коэффициент распределил участников по местам. Таким образом, третье место досталось Шляхтичу Данилу, четвёртым стал Рудых Александр, а пятым – Стрелков Иван. Надо заметить, что в восьмом туре произошли незаметные сенсации, когда, уже расслабившись, лидеры понесли незначительные потери. Алексей Онищенко сыграл вничью с второразрядником Андреем Федотовым, а Вячеслав Сербаев проиграл третьеразряднику Ивану Стрелкову. Но эти промашки лидерам уже не помешали, у них был накоплен достаточный запас очков! Опытные шашисты умеют всё точно рассчитать не только за доской, но и по ходу турнирной борьбы!

У девочек сражения проходили не менее остро, чем у мальчиков. Плотность результатов такая, что взрослые игроки могут позавидовать  уровню готовности вести поединки! В лидирующей группе побывала добрая половина всех участниц, но все не могут же стать призёрами! Яркий пример бойцовского характера продемонстрировала Даша Баранова, которая  победила в турнире, но за тур до конца она даже не входила в тройку лидеров! Впереди были по очереди Полина Сухарева и Вероника Чугуевская, а вот Вера Тугулова  и Маша Сокольникова всё время сохраняли шансы на победу, но где-то допустили промашки в игре, и соперницы воспользовались этим. Сыграли девочки восемь туров, и четыре участницы набрали по шесть очков. Места в итоге распределились следующим образом: 1. Даша Баранова. 2. Полина Сухарева. 3. Вероника Чугуевская. 4. Вера Тугулова. Далее аж пять участниц набрали по 4,5 очка и буквально все заслуживают уважения! Это  5. Настя Сороковикова, 6. Настя Чиркова, 7. Люда Шибаева, 8. Полина Котельникова и 9. Оля Косолапова. Список можно продолжать, все участники –  герои дня, так как преодолели страх перед  морозом и волнение перед соперниками!

А Таня Романович в этот день праздновала свой восьмой день рождения и получила в подарок книжку по шашкам от организатора турнира. С днём рождения!

Призёры награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту Ангарского Городского Округа! До новых встреч на чёрно-белых полях!

см.таблицы 

Просмотров: 384 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...