Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 13 » Первенство АГО среди 5-11 классов
17:59
Первенство АГО среди 5-11 классов

Первенство АГО среди 5-11 классов

В воскресный день 13 января 2019 года Дворец творчества детей и молодёжи стал местом проведения Первенства АГО по русским шашкам среди школьников 5-11 классов. На сей раз юноши и девушки играли в общем турнире, т. к. собрались лишь 9 юношей и 4 девушки – всего 13 человек. Причина столь печально малого количества участников не известна, и даже нет догадок… Но борьба от этого не стала менее интересной! Ведь большинство ребят имеют первый разряд, а это значит, занимаются давно и серьёзно.

Однако, не всем претендентам на победу удалось реализовать свои амбиции. Так, в первом туре второразрядник Алексей Евдошенко сыграл вничью с очень сильным перворазрядником Михаилом Бурлаковым! Молодец, Алёша! Остальные партии этого тура закончились в ожидаемом ключе.

Второй тур, и снова в центре внимания Миша Бурлаков, который неожиданно потерпел поражение от другого второразрядника Андрея Федотова. Что случилось с Бурлаковым? Игра у него сегодня явно не пошла. А может, это его соперники хорошо подготовились? В свою очередь, другой лидер кмс Николай Котолик разбирался со всеми, кто встречался на его пути. После двухлетнего перерыва все были рады вновь увидеть в соревновании  перворазрядника Матвея Марченко, который стал баскетболистом и немного отошёл от шашек.  И, видимо, изрядно соскучился по игре своего детства! Здесь он после второго тура имел два очка из двух! Правда, в третьем туре путь к вершине Матвею преградил грозный Николай,  после чего наш кудесник оранжевого мяча не сразу пришёл в себя… Но потом собрался и в итоге имеет достойный резкльтат. А вот девочки Алинисо Сафарова, Александра Низовцева (обе 1 разряд) и Алина Евдошенко (2 разряд) не давали мальчишкам спокойной жизни, и все по очереди выходили на лидера, и это говорит о высоком уровне готовности девчонок!

Когда подошёл к завершению последний, седьмой, тур, то в итоговом протоколе первую строчку занимал Николай Котолик с результатом 6,5 из 7! Единственная ничья у Коли была именно с Мишей Бурлаковым, который к этому моменту психологически восстановился и сумел устоять против лидера. Вторую строчку в общем зачёте с результатом 5 очков занимает Алинисо Сафарова, а среди девочек она первая! Третье общее место – за Матвеем Марченко, среди юношей он второй! Четвёртая строка в таблице принадлежит Алине Евдошенко (4,5 очка) и 2 место среди девочек! Далее 5 место и 4 очка у Александры Низовцевой, которая стала 3-м призёром первенства среди девушек!  4 очка набрал также Андрей Федотов и занял 3 место среди юношей!

Поздравляем всех призёров, и желаем им дальнейших успехов!

См.таблицу

см.фото

Просмотров: 296 | Добавил: kodlch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...