Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2020 » Январь » 27 » Первенство АГО среди 1-4 классов
16:03
Первенство АГО среди 1-4 классов

Первенство АГО среди 1-4 классов

26 января 2020 Дворец творчества детей и молодёжи вновь стал  местом проведения турнира по русским шашкам среди школьников! На сей раз на чёрно-белых полях сражались ученики 1-4 классов. Девочки и мальчики играли раздельно, девочек было 16 человек, а вот мальчиков аж 24! Соревновались ребята по швейцарской системе семь туров.

Борьба протекала напряжённо, и это было видно по лидерам, которые заканчивали свои партии позднее всех. И хотя кандидат в мастера спорта Вячеслав Сербаев (СОШ-14, 4 класс) был явным фаворитом турнира, но, тем не менее, играл он осторожно, вдумчиво и надёжно, поэтому все партии закончились его победами! На втором месте,  потеряв лишь одно очко в партии с победителем, окончил турнир перворазрядник Алексей Онищенко (СОШ-12, 4 класс)! Третье место завоевал второразрядник Тимофей Ворожцов (СОШ-39, 2 класс), а набрал он 5 очков! Также 5 очков набрал Иван Первых (СОШ-39, 3 класс), но коэффициент у него хуже, чем у Тимофея, поэтому только четвёртое место. Хотелось бы отметить качественную игру первоклассника из школы №4 Кулика Жени, он занял высокое 6 место, набрав 4 очка! Кроме того, с радостью сообщаем о том, что в турнире приняли участие  трое дошколят! И они показали себя молодцами, не затерялись среди школьников!

У девочек четвероклассница Анастасия Чиркова из двадцатой школы выиграла все партии и заняла первое место! Настя и являлась фаворитом турнира среди девочек, так как она единственная обладательница 1 спортивного разряда!  За последующие места прослеживалась уже более равная борьба. Большинство участниц оказались без разрядов, но с хорошей перспективой. На второе место вышла безразрядница из 2 класса 40 школы Диана Трофимова, набравшая 5,5 очков! Диана набрала норму 3 спортивного разряда – великолепный скачок! На третьем месте с 5 очками расположилась третьеразрядница Алёна Битюкова из 2 класса 8 гимназии! Также можно отметить первоклассницу из 4 школы Полину Бурлакову, набравшую 4 очка и занявшую 4 место! А первоклассница из 9 школы Анна Палыгалова тоже набрала 4 очка и вышла на 6 место!

Соревнования прошли на достойном уровне! И это всё благодаря самоотверженности родителей, которые нашли время в свой выходной день, терпеливо ждали детей, а самое главное, 100% участников завершили турнир! Просто превосходные папы, мамы, бабушки и дедушки! 

Кстати, в этот день во всём мире отмечали Международный день без интернета (International Internet-Free Day)! Он отмечается мировым интернет-сообществом в последнее воскресенье января. Главная цель праздника – отвлечь людей от глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить его исключительно в «реальном» мире, общаясь с другими людьми исключительно «вживую» или посвятив время любимому хобби, не связанному с интернетом! А мы с вами в этот день  играли в шашки в  «реале» и общались друг с другом исключительно лицом к лицу! И, сами того не зная, приняли участие в международной акции! Ура!

Победители и призёры наших соревнований были награждены грамотами и медалями от Управления по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа.

Следующие детские соревнования пройдут в Ангарске 12-13 февраля. Это будет турнир на призы клуба «Чудо-шашки»! Ждём и надеемся на ошеломительное количество команд от школ! Прочитать об этих соревнованиях можно здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8

Для того чтобы заинтересовать свою школу в участии, вы, родители, можете обратиться к руководству школы, объяснив им, что это за соревнования, почему они важны для вашего ребёнка и предложить свою посильную помощь в сборе команды. От школы потребуется только сопровождающий команду человек и официальная Заявка, оформление которой вы также можете взять на себя. От вашей активности зависит участие вашего ребёнка! Положение о соревнованиях можно получить у Владимира Ивановича Тихонова или взять на сайте «Ангарские шашки».

До новых встреч, друзья-шашисты!    

см таблицы девочки и мальчики

Просмотров: 342 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...