Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2020 » Март » 3 » Открытый чемпионат Иркутска
15:56
Открытый чемпионат Иркутска

Открытый чемпионат Иркутска

29 февраля и 1 марта в Иркутске прошёл Открытый чемпионат  по русским шашкам среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в двух лигах, высшей и первой. В высшей лиге  участвовали мастера и кандидаты в мастера спорта, ну а в первой –  участники с массовыми разрядами.  В каждой группе набралось по 10 участников, играли по кругу по системе микроматчей, то есть противники между собой встречались дважды. Таким образом, состоялся настоящий шашечный марафон! Все спортсмены находились в настоящем напряжении в течение двух дней! По словам ведущего шашиста Иркутской области Дмитрия Никифорова, все работали буквально с полной отдачей творческих и морально-волевых сил! А ещё он отметил молодёжь первой лиги, которая очень сильно прогрессирует. Не все, конечно, достигли желаемых результатов, но качество игры юных дарований оставило положительное впечатление! Спасибо участникам за качественную игру, хоть и есть над чем  работать…

После упорной борьбы, в высшей лиге по 8 очков из 9 возможных набрали мастера спорта, тренер и его ученик, Дмитрий Никифоров и Денис Филатов, и лишь коэффициент был в пользу наставника! На третьем месте ещё один мастер спорта Максим Овсянников с результатом 7 очков! Хотелось также отметить сильную игру кмс Дмитрия Калинникова,  набравшего 5 очков в столь интересной компании и занявшего высокое 4 место!

Среди женщин лучшей стала кмс Екатерина Бобоева, у неё 4 очка! Второе место заняла кмс Полина Шаракшинова! А третье место у кмс Серафимы Лаврентьевой, ветерана шашечного спорта!

В первой лиге первенствовал перворазрядник Андрей Мадасов из Новонукутского! Вторым стал юный перворазрядник Михаил Кривошеенко! На третьем месте Данил Крюков из п. Мегет, Ангарский городской округ! Он лидировал весь турнир, но в последних турах проиграл важные встречи…

Среди девушек лучшей признана перворазрядница из Ангарска Ирина Шобонова, набравшая 7 очков! Второе место у Анастасии Абагаевой из посёлка Усть-Орда, она насобирала 4,5 очка!  Ну а замкнула призовую тройку иркутянка Оксана Витязева с 4,5 очками! Обратите внимание: снова коэффициент сыграл роковую роль!

Гости турнира благодарят организаторов за такие интересные соревнования и ждут новых приглашений! До встреч, друзья!

см.таблицу                 см.фото

Просмотров: 389 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...