Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2017 » Март » 11 » Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин
18:42
Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин

11 марта 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи стартовал Открытый чемпионат Ангарского городского округа по русским шашкам среди женщин. Сам чемпионат проводится уже много лет,  с 2003 года, но в этом году впервые пришла идея провести в рамках чемпионата конкурс причёсок. Цель этого конкурса – внедрение дресс-кода в соревнования по шашкам. Женщины более податливы к прекрасному, чем мужчины, поэтому решили с них и начать. На помощь шашистам пришли художница Ожигова Анна Александровна из отдела прикладного творчества и руководитель  объединения «Парикмахер-универсал» Селихметова Румина Равильевна со своими ученицами. Что из этого вышло, вы можете увидеть в нашей фотогалерее, но можем вам сказать сразу, что действо было весьма зрелищным и динамичным! Шашистки дефилировали перед зрителями и  жюри, демонстрируя причёски, в основе которых лежит многопрядное плетение. Названия причёсок тоже связаны с шашечно-шахматной и патриотической тематикой, например, «Шахматка», «Водопад». Кроме причёсок, по Положению о турнире участницы имели деловой стиль одежды.

После дефиле компетентное жюри довольно долго совещалось и решило присудить первое место Александре Духовниковой (модель Александра Низовцева). Второе место получила Анастасия Кабакова (модель Агата Шаламова). На третьем месте Екатерина Сизова (модель Юлия Зарубина). Всем призёрам вручили ценные призы и грамоты от Управления по культуре и молодёжной политике администрации АГО. Также приз зрительских симпатий получила Надежда Соловьянова (модель Екатерина Михайлова). Грамоты за участие получили также Ольга Бурбах, Юлия Купцова, Алина Александрова-Дитрих и Аделина Александрова-Дитрих. Устную благодарность вынесли также помощницам юных парикмахеров Алина Духовникова, Анастасия Невгодовская и Диана Шевелёва. Молодцы, девчонки!

После такого необычного вступления шашистки «скрестили оружие» на чёрно-белых досках. Согласно Положению, к участию в первой лиге допускаются шашистки не ниже 2 разряда, контроль времени 30 минут каждой до конца.  Кроме ангарских спортсменок, в турнире принимают участие гости из п. Новонукутский и п. Залари. Среди участниц два кандидата в мастера спорта, четыре перворазрядницы и столько же спортсменок второго разряда. После трёх туров лидеров двое, это Анастасия Буржатова и Ирина Шобонова, у них по 2,5 очка. Их преследуют Зоя Серикова и Виолетта Коняева с 2 очками.  

Завтра, 12 марта, продолжение турнира с подключением второй лиги (контроль времени 10 минут каждой участнице до конца партии и допуск к участию спортсменок не выше 3 разряда).

см.таблицу

см.фото

 

Просмотров: 673 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...