Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2018 » Март » 25 » Открытый чемпионат АГО по русским шашкам среди женщин 2018г 2 лига
17:03
Открытый чемпионат АГО по русским шашкам среди женщин 2018г 2 лига

Вторая лига

Эта статья посвящена второму дню Открытого чемпионата  г. Ангарска по русским шашкам среди женщин. Во второй день соревновались шашистки не выше III спортивного разряда, и таковых набралось 20 человек! Причём возраст участниц колебался от дошкольного до пенсионного!

В самом начале тон начали задавать юные третьеразрядницы из ДЮЦ «Перспектива» Полина Сухарева и Вера Тугулова, которые обыгрывали своих соперниц одну за другой.  В четвёртом туре они сошлись между собой, и встреча закончилась миром.  Так бы и дошли девочки в роли лидеров до конца турнира, но в шестом туре Вера проиграла Людмиле Шибаевой из Дворца творчества и потеряла возможность стать победителем турнира. Тем временем Полина Сухарева продолжала свой победный марш и завершила турнир с результатом 6,5 очков из 7 возможных! Великолепно, не правда ли?! Вера Тугулова больше уже очков не теряла и удержала свою вторую  позицию с 5,5 очками! А замкнула призовую тройку Людмила Шибаева, набравшая 5 очков! Молодцы, девчата, поздравляем вас с успешной игрой!

 Но кроме того,  хочется отметить других героинь этих соревнований, которых было немало. Так, две дошкольницы-малышки Марина  Ворожцова и Алёна Битюкова сражались отчаянно и заняли соответственно 4 и 5 места, набрав норму III спортивного разряда! Удивительно, что ещё не поступив в школу, девочки уже имеют взрослый разряд! Как говорится, «перспективненько»! Будем следить за их спортивной карьерой…

 Далее, на шестом месте оказалась Даша Баранова, но, как выяснилось после соревнования, она играла с температурой и поэтому сыграла чуть ниже своих возможностей. Как же сильно заиграет Дашенька, когда поправится!

5-6 места занимают мама Татьяна Геннадьевна и дочь Настя  Сороковиковы, которые выступили весьма достойно, набрав по 4 очка! Мама слегка опередила своего ребёнка, но лишь по коэффициенту!

Ещё хотелось бы поблагодарить Шейфлера Эдуарда Александровича, педагога из Савватеевки за подготовку сельских шашисток, которым пока не удалось подняться высоко, но это дело времени!

Победители и призёры награждены грамотами и медалями чемпионата АГО во второй лиге. До новых встреч на чёрно-белых полях сражений!

см.таблицу

см.фото

Просмотров: 405 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...