Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » Открытое первенство Республики Бурятия
16:42
Открытое первенство Республики Бурятия

 Открытое первенство Республики Бурятия

14-15 ноября на площадке «PlayOK» проходило Открытое первенство Республики Бурятия по русским шашкам среди школьников. В онлайн сражениях приняли участие шашисты от 14 субъектов РФ и по одному  представителю Беларуси  и  Казахстана, всего 232 участника! Соревновались школьники 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов. Играли по швейцарской системе 9 туров с контролем 10 минут + 5 секунд на ход.  Юноши и девушки играли вместе с параллельным зачётом. Окончательные итоги будут опубликованы позднее, организаторы должны в кратчайшие сроки объявить победителей. Очень высокая популярность русских шашек в России, вид спорта очень простой и доступный! Вот что нужно внедрять в общеобразовательную школу! По данному турниру можно рисовать карту, на которой хорошо видно, в каком субъекте России уделяют внимание шашкам. Исходя из количества участников из Республики САХА Якутия, видно,  как сильно там любят шашки!                                                                                                                           

От Иркутской области Отличный результат показала Полина Шаракшинова из Новонукутского, которая заняла второе место среди девушек в старшей группе. (тренер Никифоров Д.К.)

От Ангарска приняли участие всего семь школьников (цифра магическая)! Результаты ребята показали неплохие, но есть, над чем поработать – теперь будем делать работу над  ошибками! В итоге Николай Котолик стал лучшим среди старших юношей! Прими, Коля, наши поздравления! Александра Низовцева  среди девушек 5-8 классов оказалась на 5 месте! Очень впечатляющий результат! В этой же группе неплохо сыграли Данил Крюков из п. Мегет Ангарского городского округа и  ангарчанка Анастасия Чиркова! Они набрали по 5 очков и заняли 30 и 32 места соответственно. Это тоже весьма похвально!

Среди мальчиков и девочек 1-4 классов 5,5 очков набрал Артур Овсянников и занял общее 30 место! Молодец! Евгений Кулик набрал пятьдесят процентов и довольствовался 44 местом! Половина – это всегда очень хорошо, Женя! Теперь стремись перейти этот рубеж на следующем турнире. И очень-очень сильно старалась Вероника Казанцева, набравшая 3 очка! Ей удалось справиться с волнением, и она – на 80-м месте среди 97 участников! Ребята получили огромный игровой опыт, ведь состав участников был очень сильным!

Хотелось бы поблагодарить Федерацию шашек Республики Бурятия, в лице президента федерации Болсохоева О. М., главного судьи Халтагарова А. В., за прекрасный турнир! Получился настоящий спортивный праздник! И ничего, что в онлайн формате! Шашки они и есть шашки! И настоящие спортсмены всегда найдут способ посоревноваться!

Также выражаем благодарность иркутскому мастеру спорта Никифорову Д. К. за оказанную помощь в организации!

информацию по призёрам будет позднее

таблица 1-4 классы                   таблица 5-8 классы                          таблица 9-11 классы

Просмотров: 317 | Добавил: TihonovVI | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика...