Меню сайта
Информация
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШАШЕК Каждую субботу с 10-00 до 15-00 Дворец ветеранов "Победа"
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 27 » "Новогодний дебют" командный межрайонный турнир в п.Залари
16:25
"Новогодний дебют" командный межрайонный турнир в п.Залари

27 декабря в п.Залари состоялся традиционный турнир по русским шашкам и шахматам "Новогодний дебют" . Команда г.Ангарска второй год принимает участие в этих соревнованиях. На сей раз нашу команду представляли Егор Ларионов, Владимир Тихонов и Зоя Серикова. Кроме ангарчан участвовали команды Аларского района, Нукутского двумя командами, хозяева участвовали так же двумя командами. Игры проходили по круговой системе с контролем времени 20 минут на партию каждому участнику до конца партии.

С первого тура вперёд вышла команда Нукуты-1 обыграв своих коллег из команды Нукуты-2  (2,5- 0.5), Ангарск выиграл у Аларского района (2-1). Соперник нам достался очень тяжёлый, но сегодня нам повезло чуть больше. Залари-1 выиграли у Залари-2 (2-1).

Во втором туре Нукуты-1 и Ангарск в упорнейшем поединке все партии закончились вничью, в итоге (1,5-1,5). Аларцы поправили своё положение обыграв команду Залари-1 (2,5-0,5) и сравнялись с ангарчанами. Нукуты-2 и Залари-2 ничья-(1.5-1.5).

В третьем туре Ангарск выиграл у Нукуты-2 (3-0), Аларский р-н выиграл у Залари-2 (3-0) и Нукуты-1 выиграли у команды Залари-1 со счётом (2,5-0,5). потеря вот этих пол очка для нукутцев и сыграли существенную роль в борьбе за первое командное место.

Четвёртый тур  лидеры были на высоте- Ангарск-Залари-1 (3-0), Нукуты-1-Залари-2 (3-0) и Аларский р-н-Нукуты-2 (2,5-0,5).

Пятый тур Ангарск-Залари-2 (3-0) и победа, Нукуты-1 и Аларский р-н (1,5-1,5) ничья, Залари-1 разошлись миром с Нукуты-2 (1,5-1,5).

По доскам:                                                                                                                                                                                       1я доска Е. Ларионов (Ангарск), Ю.Никульшинов (Нукуты-1) и В.Ишигилов (Аларский р-н) набрали по 4 очка, между собой сыграли вничью, было принято решение провести турнир с коротким контролем 5 минут каждому, и снова равенство, второй круг В.Ишигилов проиграл обе партии и занял третье место, а обидчики Ишигилова закончили миром. И вот третий круг уже для двоих и с контролем по 3 минуты. ничья и только в четвёртой партии Е.Ларионов уже мог выиграть, но падение флажка помешало быть первым. Юрий Никульшинов добыл наверное самое дорогое первое место.                                                                                       2я доска спокойная без споров 4,5 очков В.Тихонов (Ангарск)  4 очка М.Иванов (Нукуты-1) и 3,5 В.Бадмаев (Аларский р-н).               3я доска (женщины) 4 очка З.Серикова далее Лидия Атутова (Нукуты-1), Мария Константинова (Аларский-р-н) и Галина Балханова (Нукуты-2) набрали по 3 очка и тоже между собой сыграли вничью, но при подсчёте коэффициентов у Галины он хуже чем у соперниц. А вот у Лидии и Марии всё одинаково. Так же была назначена дополнительная игра с контролем 5 минут. Л.Атутова выиграла и соответственно получила серебро, М.Константинова на третьем месте.

Команды победители получили памятный кубок, Призёрам были вручены грамоты и медали от администации МО "Заларинский р-н"  Большое спасибо Дорошенко Дмитрию Александровичу за организацию и проведение такого великолепного турнира, в котором царила дружба и взаимопонимание.

С Наступающим Новым годом! Всем здоровья, счастья и творческих успехов!